Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Прорабская Ответить

alexandr01 19.06.2011 в 1:44
alexandr01 Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 2 месяца Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 110
skuratovag @ 2011-06-18 22:35:04 [«]

Кто поможет? Есть заказы, я не успеваю.

ай молодца:good:
vladi8652 31.10.2011 в 7:02
vladi8652 Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 6 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 213
Думаю универсальная бригада - понятие относительное . А вообще то всё возможно , только в составе не из трёх человек . А как минимум 6-8 .
Sany4 06.11.2011 в 16:47
Sany4 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 6 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 1
samostroy @ 2009-12-31 22:02:24 [«]

Всему научиться невозможно, если человек говорит что он все умеет и делает, либо он ничего не умеет, либо знает и делает все по чуть чуть. Хотя мы тоже себя считаем скажем так универсалами.,но у нас кроме четырех отделочников, два маляра, сантехник и электрики. То есть каждый занимается своим делом.

как раз то что сказано это есть бред и заблуждение, Если музыкант то это не значит что он не разбирается футболе,технике и никогда не должен писать стихи или музыку, для этого по вашему принципу есть специалисты??? Люди занимающиеся всю жизнь строительством или ремонтом с годами сами становятся мастерами в других специальностях. При союзе было даже принято осваивать смежные специальности. А ВСЕМУ - научится действительно НЕВОЗМОЖНО.
major-sp 21.12.2011 в 15:44
major-sp Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 4 года 13 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 14
каждый должен делать свое дело! универсализм и взаимозаменяемость специалистов ведет к снижению качества...
profremont1 21.12.2011 в 18:53
profremont1 Активист
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 1083
major-sp @ 2011-12-21 15:44:56 [«]

универсализм и взаимозаменяемость специалистов ведет к снижению качества...

Согласен. Хороши "конвейер" может быть станок а мастер нет. "В системе конвейера", да, это зависит от вас не от мастеров.
Как можете отправить сантехника на другой конец Москвы, что бы починит кран, в квартире, которые ваш плиточник сломал случайно во время работы, например. Или нужен другой пример?
komrad_komissaro 21.12.2011 в 21:11
komrad_komissaro Местный
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Иваново Сообщений: 690

каждый должен делать свое дело! универсализм и взаимозаменяемость специалистов ведет к снижению качества...

И слова то вроде бы правильные , но как и все у нас в стране " включаешь а оно не работает",при таком подходе каждый из специалистов пытается урвать своё, полное отсутствие заинтересованности в конечном результате. Поясню примером , на одном из объектов бригада по слаботочке не успела развести свои провода , а шустрые гипсокартонщики уже замуровали все потолки,те спрашивают- что же вы нас не подождали, а в ответ слышат - нам по барабану мы свое сделали а вы как хотите. Что похожих ситуаций у вас не было. А когда делают ванну сантехник и плиточник не выясняют кто из них важнее, кто под кого должен подстраиваться ,я как то пару месяцев наблюдал за такими, их дебаты это нечто .Так что я сторонник универсальных бригад, у них всё делается вовремя, а поскольку они нацелены на конечный результат и ценят свою репутацию,качество их работы выше.
profremont1 21.12.2011 в 21:30
profremont1 Активист
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 1083
komrad_komissaro,
Я же не спроста пишу и знал что вы так красиво украсите.+5
stabil 21.12.2011 в 22:50
stabil Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 6 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 312
komrad_komissaro @ 2011-12-21 21:11:42 [«]

И слова то вроде бы правильные , но как и все у нас в стране " включаешь а оно не работает",при таком подходе каждый из специалистов пытается урвать своё, полное отсутствие заинтересованности в конечном результате. Поясню примером , на одном из объектов бригада по слаботочке не успела развести свои провода , а шустрые гипсокартонщики уже замуровали все потолки,те спрашивают- что же вы нас не подождали, а в ответ слышат - нам по барабану мы свое сделали а вы как хотите. Что похожих ситуаций у вас не было. А когда делают ванну сантехник и плиточник не выясняют кто из них важнее, кто под кого должен подстраиваться ,я как то пару месяцев наблюдал за такими, их дебаты это нечто .Так что я сторонник универсальных бригад, у них всё делается вовремя, а поскольку они нацелены на конечный результат и ценят свою репутацию,качество их работы выше.

:good::good::good: Без слов :good::good::good:
svetmaslennikova 22.12.2011 в 10:45
svetmaslennikova Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 9 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 468
Добрый день! Вся фишка в том, что как бы кто индивидуально не хотел качества, а экономические законы (они не создаются в думе голосованием, а вытекают из практики жизни) доказывают, что конвеер ВЫГОДНЕЕ!, чем ремесло:( Универсалы-это ремесленники. Да, они Мастера, но их доход намного ниже, чем доход владельца строительной компании. А так как у нас рвачей, людей желающих заработать любыми способами, кроме тех, которые требуют немалого физического труда, достаточно много, то и законы эти действовали, действуют и будут действовать.
Тут есть выбор. Если у тебя принципы, ты считаешь себя Мастером и этим гордишься, тебе много не надо, у тебя все есть для спокойной счастливой жизни-будь ремесленником! На самом деле и у универсала и у строительной фирмы есть свои клиенты, их только искать нужно, с ними нужно работать.Для фирмы это , как раз-таки-не сложно, а вот для Мастера... Ему лучше свое ремесло делать, чем с заказчиком отношения строить.
komrad_komissaro 22.12.2011 в 20:41
komrad_komissaro Местный
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Иваново Сообщений: 690
svetmaslennikova @ 2011-12-22 10:45:30 [«]

конвеер ВЫГОДНЕЕ!, чем ремесло

Выгодней для кого? для владельца строительной компании, согласен, но ни как не для заказчика и рабочих . В строительных фирмах жуткая текучка кадров, люди меняются чуть ли не ежедневно , нету стабильных объёмов работы о каком качестве можно говорить если больше половины работ выполняются гастарбайтерами 90 процентов которых в строительстве тем более в отделочных работах люди случайные.Так что универсальные бригады и частные мастера рулят.
profremont1 22.12.2011 в 21:10
profremont1 Активист
komrad_komissaro @ 2011-12-22 20:41:50 [«]

о каком качестве можно говорить

О строительные нормы и правила. А это означает "КРДИК" денег нет.:-D
svetmaslennikova 23.12.2011 в 10:28
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 9 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 468
komrad_komissaro,
По поводу качества совершенно с Вами согласен! Хромает и на ноги на голову:cray: А по поводу "рулит".... Вы действительно так считаете?
komrad_komissaro 24.12.2011 в 9:13
komrad_komissaro Местный
svetmaslennikova @ 2011-12-23 10:28:33 [«]

А по поводу "рулит".... Вы действительно так считаете?

По поводу рулят, не надо понимать всё так буквально. Ситуация на самом деле плачевная, болшая часть денег выделяемых на строительство и благоустроийство жилья остается в карманах их же раздающих и созданных при слугах народа строительных фирмах, надеюсь про систему откатов рассказывать не надо, Лужков яркий пример такой деятельности, но хуже всего то что такаяже гниль идёт по всей россии .Получается что проффесионалы в крупных строительных компаниях не нужны, нет материальной заинтересованности. В результате грмотные мастера предпочитают работать индивидуально, создают небольшую бригаду или строительную фирму.По этому я и говорю рулят имея в виду они выполняют ту работу за которую не берутся строительные компании и при этом умудряются что то зарабатывать.
svetmaslennikova 24.12.2011 в 20:06
komrad_komissaro @ 2011-12-24 09:13:13 [«]

и при этом умудряются что то зарабатывать.

Вот именно, что "что-то"...
Да у нас во всех сферах гниль.
Я сейчас в командировке, в Петропавловске-Камчатском. (Я, к стати, всех приглашал вместе со мной, но... никто "путешествовать не хочет:-D) Край был, как я понял, в ужасном состоянии. После посещения полуострова нашей "сладкой парочкой":-D стали возводиться новостройки. Сейчас много стоит индивидуальных домов без отделки. Специалистов практически нет. Я поехал на финишную отделку (покраска, декоративка, плитка) на 3 недели по договору. А пришлось перезаключать договор на 2 месяца...
Если бы вы видели, что там натворили местные "спецы":help:... Нам пришлось все переделывать.
komrad_komissaro 26.12.2011 в 8:59
komrad_komissaro Местный
svetmaslennikova @ 2011-12-24 20:06:36 [«]

Я, к стати, всех приглашал вместе со мной, но... никто "путешествовать не хочет

До бога высоко до камчатки далеко . Сколько билетик стоит.?