Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Ремонт квартир офисов Ответить

KPATOC 06.02.2011 в 6:51 → Халтурить или нет?
KPATOC Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 11 месяцев Откуда: Украина Сообщений: 46
Где халтура - там обман заказчика (тяп-ляп замазали глаза человеку, рубанули денег и довольные), только чему радоваться? Конечно, бывают случаи, когда заказчик сам не дурак и видит где халтура, но его это устраивает, бывает когда он сам просит подешевле, да побыстрее, абы-как давай-давай! Эти случаи мы тоже пропустим..

Возьмём несколько примеров:
Например (не дай Бог, конечно), но Вам нужна срочная помощь хирурга, а хирург ну один в один как строители - халтурщик, пришил абы как: -И так сойдёт!
Или, например, таксист - по тротуарам, по встречке, ещё и привёз в соседний дом..
Ну, или повар, нахалтурил, что есть невозможно, или оператор АЭС, или.. или..

Можно до бесконечности перечислять, отсюда вывод, что если ВСЕ будут халтурить, то вся цивилизация рухнет, мир утонет в хаосе, погибнет много народов, надеюсь это понятно и с этим никто не будет спорить.

Вернёмся к обману. В случае с хирургом или с таксистом Вы являетесь заказчиком определённых услуг, и ждёте, естественно, качества, так как договорились об оплате. И если таксист завёз Вас к Чёрту на Кулички, то платить ему не за что, -Но Я ведь Вас привёз, бензин потратил, платите! -Э, нет, брат- скажете Вы ему в ответ- или вези куда надо, или Я платить не буду!

Теперь спросите, почему строителей считают быдлом, а тяжёлый, грязный и пыльный труд так мало стоит?

Говорю об этом смело, потому что принципиально стараюсь любую работу выполнять максимально качественно, и так всю жизнь. Может Я и покажусь Вам полным идиотом, но тут Вы не угадали - репутация кормит, когда другие сидят без работы, и кормит сытнее, когда работы много.
hamelion21rem 06.02.2011 в 7:37
hamelion21rem Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 7 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 11
Хорошая работа,стоит хороших денег.(это не быдло)Быдло в том случае,если идёшь на встречу,побыстрей,да по проще делаешь,получается,а-бы как разумеется.Отсюда и быдло,когда приходит вопрос о деньгах.Это мы проходили.Теперь только хорошие ремонты делаем,за косметику не берёмся.(нервно очень получается)
svetmaslennikova 06.02.2011 в 12:05
svetmaslennikova Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 9 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 468
hamelion21rem @ 2011-02-06 07:37:08 [«]

за косметику не берёмся.(нервно очень получается)

На 100% согласен и солидарен!!!

А для Профи с Украины (или как там правильно это писать- из Украины) одно скажу-был бы ты завален заказами в связи с тем, что такой спец-не сидел бы на сайтах подобных этому.
Как я понял из письма-"все вы быдло, только я тут один профессионал! у вас работы-халтура. Вот посмотрите, как надо работать!"

Противно, мерзко...
А Вам, ребята, как? (Оращаюсь к коллегам по сайту)
songman69 06.02.2011 в 12:19
songman69 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 11 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 17
Может быть для этого "профи" с Украины такой ремонт как на этих фото кажется нормальным, но в Москве такая халтура не пройдет!
m-a-s 06.02.2011 в 13:30
m-a-s Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 10 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 267
svetmaslennikova @ 2011-02-06 12:05:49 [«]

hamelion21rem @ 2011-02-06 07:37:08 [«]

за косметику не берёмся.(нервно очень получается)

А для Профи с Украины (или как там правильно это писать- из Украины) одно скажу-был бы ты завален заказами в связи с тем, что такой спец-не сидел бы на сайтах подобных этому.
Как я понял из письма-"все вы быдло, только я тут один профессионал! у вас работы-халтура. Вот посмотрите, как надо работать!"

Противно, мерзко...

Добрый день. Полностью соглашусь с колегой. У нас у всех есть свои сайты с приведенными работами от строительстав "коробок" до ландшафта и газонов и есть чем обосновано гордится и здесь сайт позволяет демонстрацию своих работ. А огульное хаенье малознакомых людей притом заочно более похоже на самокрасование. Обидно натыкатся на такое на форуме. Всетаки мы создаем а не разрушаем.
Успехов.
voyts07 06.02.2011 в 13:43
voyts07 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 11 месяцев Откуда: Украина - Киев Сообщений: 3

Добрый день. Полностью соглашусь с колегой. У нас у всех есть свои сайты с приведенными работами от строительстав "коробок" до ландшафта и газонов и есть чем обосновано гордится и здесь сайт позволяет демонстрацию своих работ. А огульное хаенье малознакомых людей притом заочно более похоже на самокрасование. Обидно натыкатся на такое на форуме. Всетаки мы создаем а не разрушаем.
Успехов.

+1
profremont1 06.02.2011 в 14:07
profremont1 Активист
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 1083
voyts07 @ 2011-02-06 13:43:51 [«]

Успехов.

+1

Нет +10000000.........
alexandr01 06.02.2011 в 14:52
alexandr01 Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 2 месяца Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 110
KPATOC @ 2011-02-06 06:51:44 [«]

А в качестве примера покажу несколько своих работ

фотки фотками, но ведь качество можно только глазом увидеть и уже потом судить о профессионализме , а так это только общий фон
KPATOC 06.02.2011 в 15:15
KPATOC Новичок
svetmaslennikova @ 2011-02-06 12:05:49 [«]

Противно, мерзко...

Нет, не хвастовство, вы не так поняли меня!
Фотки выкинул, что бы пустословом не казался!
И не надо переворачивать моё письмо с ног на голову, я такое и не говорил и не имел ввиду!!! Сразу видно, когда по себе судят...
Работы у меня достаточно, даже очередь, поверьте, но это не значит, что в выходные Я не могу уделить пару часов интернету - Бред!:crazy:

Добавлено 15:23:19
songman69 @ 2011-02-06 12:19:43 [«]

Может быть для этого "профи" с Украины такой ремонт как на этих фото кажется нормальным, но в Москве такая халтура не пройдет!

В Москве работал 4 года, там, собственно, и научился многому.. А ирония Ваша здесь ни к селу ни к городу, уверен на сто процентов, что арку из плитки Вы сделать не сможете!
songman69 06.02.2011 в 15:48
songman69 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 11 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 17
KPATOC @ 2011-02-06 15:15:39 [«]

уверен на сто процентов, что арку из плитки Вы сделать не сможете!

"Избыток уверенности- источник ошибочности!"
Мы не только арку из плитки делали.
profremont1 06.02.2011 в 16:06
profremont1 Активист
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 1083
Добавлено 16:06:03
songman69 @ 2011-02-06 15:48:53 [«]

"Избыток уверенности- источник ошибочности!"

С уважением!!!:-D
KPATOC,
В компе я тоже новичок, эти фотки можно посмотреть так же в твоём аккаунте, если кого-то интересует, кто ты и как ты делаешь. И немного будь аккуратен в некоторых высказываниях, бред и всякое прочее. Здесь на форуме общаются такие же люди как ты и не стоит чем-то давить прочие слова, которые оскорбляют личность человека. «Иначе не могу» - это не норматив и тем более не технология, а как-то - отмазка, потому что лучше от лучшего есть никогда не забывай, а так же очередь заказчиков тоже ни о чём не говорит, так как у "Нашей раши" тоже стоит очередь. Добро пожаловать. С уважением.:-D
KPATOC 06.02.2011 в 16:21
KPATOC Новичок
Не нашёл как в аккаунт фотки кидать - нету такой опции (подскажите). Спасибо за разъяснения, теперь понятно, почему "залаяли" новичка.. Рекомендации учту, за вышеизложенное готов извиниться, если кого задел - СОРРИ!
profremont1 06.02.2011 в 16:34
profremont1 Активист
KPATOC,
Я посмотрел твой аккаунт. Там всё нормально видно, по-моему.:good: А может быть у Вас на Украине своя "Квартира.Красиво":-D
KPATOC 06.02.2011 в 16:59
KPATOC Новичок
При чём здесь Украина ? Что вы мне всё Украиной тыкаете? Если на то пошло, то Автономная Республика КРЫМ!
profremont1 06.02.2011 в 17:03
profremont1 Активист
KPATOC,
ничего личного, у меня так написано Группа: Строитель В сервисе: 1 день Откуда: Украина - Евпатория Сообщений: 8