Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Ремонт квартир офисов Ответить

valek-sedoy 04.03.2011 в 21:38
valek-sedoy Местный
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 614
stroi_compleks56 @ 2011-02-27 12:04:00 [«]

1) сколько бензин стоит столько вы и платите.( плахой или хороший)
2) сколько хирург скажет, столько вы заплатите(без вариантов)

А что касаится строителей вы закзчики так изноитесь что денег нету что все так дорого, ванную купить за 15000р это нормально, а за установку уплотить 2000р дорого, и так везде и какой нормальный строитель будет стараться за копейки вам дам выводить все под ноль, как платите так и работают, вы считаете их быдлом, хотя сами такое же быдло и есть!

вот соглашусь:good:а про красивые словца можно петь сколь угодно...
valek-sedoy 04.03.2011 в 22:21
valek-sedoy Местный
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 614
введите хоть приблизительные тарифы(как на газ.свет.бензин -но по разным регионам- как тарифная сетка..также и на ремонты -строительство и.т.д.на еду на поддержку сельского хозяйства...а с врачами сравнение не уместное -если без горячей воды или
света не вовсех комнатах прожить можно -то без руки- ноги..или на таблетках жизненно необходимых -смерти подобно а контроля 00000000000 ниКакого и клятва Гиппократа звучит для негоже а поделать и помочь он ей ничем неможет:aggressive:
а поклясться и я могу чем угодно --но стану ли я из за этого лучшим человеком???хотелось-бы...лучше те миллиарды бухнувшие на Полицию--пустили на розвитие сх хозяйства хоть в одном регионе..свое развалили а из-за кордона покупаем..и рабочие места появляться начинали. бы..и учили а не глушили все на корню....и так практически с любой промышленностью..сплошная бюрократия ... ДА остается Уповать на полицаев- попсарей..пентов.гибд-честНиков как не обзови перемен нежди.........тат о чем это Я -мы те в котором обществе мы живем...вот так:cray:
natalya1 17.03.2011 в 15:08
natalya1 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 2 месяца Откуда: Россия Сообщений: 1
Непонятно! если работы достаточно,что даже ОЧЕРЕДЬ-чего жаловаться?И зачем ехать в Москву работать за копейки после чего и у местных строителей проблеммы.
kanahina2010 17.03.2011 в 17:42
kanahina2010 Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 11 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 158
рука не ложится на халтуру
sergeykolesnik 17.03.2011 в 21:00
sergeykolesnik Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 4 месяца Откуда: Россия - Самара Сообщений: 3
в плане "быдло"это как сам считаешь,а работать нужно хорошо,тогда и отношение совершенно другое...

Добавлено 21:04:35
кстати есть и расценки на кажддый регион,да только многие"умники "цены сбавляют или вынуждены работать дёшево из за отсутствия работы.
KPATOC 18.03.2011 в 18:35
KPATOC Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 11 месяцев Откуда: Украина Сообщений: 46
natalya1 @ 2011-03-17 15:08:27 [«]

Непонятно! если работы достаточно,что даже ОЧЕРЕДЬ-чего жаловаться?И зачем ехать в Москву работать за копейки после чего и у местных строителей проблемы.

Кому непонятно - объясняю:
1) Никто здесь не жалуется, а интересуется мнением грамотных людей!
2) В Москву поехал в 2001-ом, здесь зарплату не платили по три-четыре месяца..
3) "За копейки" никогда не работал и не собираюсь, а фраза "Понаехали тут.." сегодня звучит настолько банально, что Вы, пожалуйста, больше не продолжайте эту тему и вообще тут не пишите больше!

P.S. Амбициозен тот, кто многого хотеть уже научился, да воображением до своих желаний не дотянулся. Пузырь большой, внутри пустой.
askaikin2012 19.03.2011 в 20:08
askaikin2012 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 9 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 2
Да ладно вам :) как вообще сайт то работает или
kanahina2010 19.03.2011 в 22:39
kanahina2010 Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 11 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 158
не умеешь не берись за работу,делай,что умеешь
KPATOC 20.03.2011 в 12:50
KPATOC Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 11 месяцев Откуда: Украина Сообщений: 46
А вот тут Я заявляю: НЕТ!!!
Когда на стройку пришёл - научили только штукатурить, и то тяп-ляп без качества, всё остальное научился делать сам!
Просто думал: как бы сделать правильно, не навредить..., позже с опытом приходили тонкости, нюансы. На вопрос: "Умеешь?" смело отвечал : "Да, конечно!", а потом чесал затылок, садился и думал, делал и всё получалось.

А по вашему совету кем бы я был, штукатур - говноляп, тяп-ляп!???
dyu61yan 24.03.2011 в 7:46
dyu61yan Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 10 месяцев Откуда: Россия - Кингисепп Сообщений: 83
Вы, господа, как-то вместо обсуждения вопроса на личности незаметно перешли. Вопрос поставлен правильно и корректно, так как пишет строитель, а не заказчик и жалуется на отношение к себе, а не высказывает мнение о вас. Но тема больная вот всех и зацепило.
Одна из причин этой проблемы это когда исполнитель начинает идти на поводу заказчика еще на старте работ. Выглядит это примерно так: я хочу вот такую красоту вот из этого материала. А для этой красоты необходима определеная технология с дополнительными материалами, а изначальный материал вообще не подходит. И если Вы не убедили заказчика, что делать надо правильно, то за работу лучше не браться - будете крайними. Еще один момент, в ходе работ возникают ситуации, где надо принимать решения. Не торопитесь делать его сами, предложите в этом вопросе поучаствовать заказчику, рассказав оплюсах и минусах каждого варианта - пусть помучается ))). При таком раскладе у Вас будет больше доверия друг к другу и меньше притензий. И в заключение, все мы люди и все мы можем ошибаться, так вот ошибки надо исправлять обязательно. Я, например, в течении года контролирую объекты после сдачи, поэтому все остаются довольны.
megaimperia 01.01.2013 в 21:26
megaimperia Эксперт
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 9 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 1655
svetmaslennikova @ 2011-02-06 12:05:49 [«]

одно скажу-был бы ты завален заказами в связи с тем, что такой спец-не сидел бы на сайтах подобных этому.

При чём здесь "завален заказами" и постоянная реклама в СМИ на бесплатных ресурсах, подобных этому?! Или у Вас постоянный поток крупных серьёзных проектов без какой- либо рекламы. По- моему Вы переоцениваете потенциал "сарафанного радио".
zlatorukov 21.02.2013 в 19:46
zlatorukov Местный
Группа: Строитель В сервисе: 3 года 11 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 541
Халтуру гнать не умеем , репутация дороже!(с) zlatorukov .
Часто , строители халтурят , по вине заказчиков. И дело не в отсутствии контроля за работами , а в желании заказчиков экономить не на материалах , а на оплате труда.
Памятка Заказчикам : насколько оплатите - настолько и сделают!
Памятка Строителям : Заказчики уговаривающие сделать "на десять копеек" , в итоге качества просят "на сто рублей!" Остерегайтесь таких. Лично я , разворачиваюсь сразуже , как только слышу : " да мне не надо идеального , ровного итп. Сделайте более менее хорошо , ну и за работу оплату скостите!" Столько историй слышал , когда коллеги вляпывались в серьезные проблемы , начиная работать с такими вот "не требовательными " заказчиками.
profremont1 22.02.2013 в 18:55
profremont1 Активист
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 1083
valek-sedoy @ 2011-03-04 21:38:01 [«]

а про красивые словца можно петь сколь угодно...

Похоже у меня дар, просто красиво петь?
Ну что утверждать, халтурить или нет, Валентин?. Конечно нет, однозначно. Зачем пачкаться в грязи ,если ты сам знаешь, что так не делают. А потом с этим жить? То что заказчик просил, сделай мне что-нибудь как-нибудь, а потом будет рекомендовать своим мастера, который сделал ремонт так "хорошо"? У природы свои законы. как бы нам не хотелось, будь хозяйном в соём деле, ещё раз повторяю, вне зависимости от заказчика и цены. Обстоятельства бывают очень разные, по-другому сказать, "лучше простить 10 виновных, чем наказать 1 безвинного". Ну допустим , заказчик не знает тонкостей и хитростей нашего дела, понятно, что ему хотелось бы попроще и по дешевле, и что теперь...
Master111 22.02.2013 в 20:55
Master111 Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 12 месяцев Откуда: Россия - Тула Сообщений: 222
zlatorukov @ 2013-02-21 19:46:07 [«]

Халтуру гнать не умеем , репутация дороже!(с) zlatorukov .
Часто , строители халтурят , по вине заказчиков. И дело не в отсутствии контроля за работами , а в желании заказчиков экономить не на материалах , а на оплате труда.
Памятка Заказчикам : насколько оплатите - настолько и сделают!
Памятка Строителям : Заказчики уговаривающие сделать "на десять копеек" , в итоге качества просят "на сто рублей!" Остерегайтесь таких. Лично я , разворачиваюсь сразуже , как только слышу : " да мне не надо идеального , ровного итп. Сделайте более менее хорошо , ну и за работу оплату скостите!" Столько историй слышал , когда коллеги вляпывались в серьезные проблемы , начиная работать с такими вот "не требовательными " заказчиками.

Согласен на 100500% Причём таким жлобством отличаются весьма не бедные людишки. Проще с пенсионеркой договориться, чем с такими "пассажирами". Коронная их фраза: "Мне другие ещё дешевле обещали сделать!" Да и флаг тебе в руки, иди к другим.
Master111 22.02.2013 в 21:11
Master111 Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 12 месяцев Откуда: Россия - Тула Сообщений: 222
profremont1 @ 2013-02-22 18:55:05 [«]

valek-sedoy @ 2011-03-04 21:38:01 [«]

а про красивые словца можно петь сколь угодно...

Похоже у меня дар, просто красиво петь?
Ну что утверждать, халтурить или нет, Валентин?. Конечно нет, однозначно. Зачем пачкаться в грязи ,если ты сам знаешь, что так не делают. А потом с этим жить? То что заказчик просил, сделай мне что-нибудь как-нибудь, а потом будет рекомендовать своим мастера, который сделал ремонт так "хорошо"? У природы свои законы. как бы нам не хотелось, будь хозяйном в соём деле, ещё раз повторяю, вне зависимости от заказчика и цены. Обстоятельства бывают очень разные, по-другому сказать, "лучше простить 10 виновных, чем наказать 1 безвинного". Ну допустим , заказчик не знает тонкостей и хитростей нашего дела, понятно, что ему хотелось бы попроще и по дешевле, и что теперь...

Есть такой товарищ А. Земсков (широко известен в узких кругах. Ни разу не реклама.) Так вот в его компании используется весьма правильный слоган, или лозунг: "Высшая степень уважения к заказчику - сделать свою работу как надо, а не так, как хочет заказчик". Весьма правильное определение.