Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Полезные советы и консультации Ответить

Oksan4ik 10.06.2011 в 14:10 → Пазогребневые плиты или газоблоки?
Oksan4ik Новичок
Группа: Заказчик В сервисе: 5 лет 6 месяцев Откуда: Россия Сообщений: 39
Все доброго дня! и так, что имеем. 3 х комнатная квартира в монолитном доме. Новостройка, без стен. Необходимо выложить межкомнатные перегородки. Из чего лучше ставить? Что менее затратно и быстрее возводимо. У чего лучше звукоизоляционные характеристики? Интересует как мнение профессионалов так и тех, кто установил у себя.
profremont1 10.06.2011 в 15:56
profremont1 Активист
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 7 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 1083
Дешевле газоблок, но луче полнотелые пазогребневые плиты КНАУФ.:good:
piligrim777 10.06.2011 в 16:55
piligrim777 Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 12 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 266
profremont1,
Полностью согласен пазогребень лучше!:good:На стену из пенобетона проблемотично что то повесить!
valerii_e76 10.06.2011 в 18:22
valerii_e76 Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 10 месяцев Откуда: Россия - Сходня Сообщений: 164
По звукоизоляции перегородки из ГКЛ с заполнением мин ватой пожалуй получше будут, а что касается повесить что либо на стену, то тут предпочтение стоит отдать пазогребневым блокам. А в остальном решать Вам, у каждого материала есть свои достоинства и свои недостатки.
Oksan4ik 10.06.2011 в 18:43
Oksan4ik Новичок
Спасибо за ответы! При регистрации указала неправильно аккаунт, я не строитель, а ремонтник. Причем, делающий такой ремонт впервые. Поэтому столько вопросов у меня. Решать-то мне, но как решить, если вообще не имеешь представления о вопросе? Вот и пытаюсь изучить.
profremont1 10.06.2011 в 18:55
profremont1 Активист
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 7 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 1083
Oksan4ik,
Спросите:flower: Всегда рад ответит, если в ползу:flower:
Oksan4ik 10.06.2011 в 19:20
Oksan4ik Новичок
profremont1 @ 2011-06-10 18:55:03 [«]

Спросите:flower: Всегда рад ответит, если в ползу:flower:

Михаил, спасибо! Думаю, что тепрь буду частым гостем на форуме. 5 лет назад пришлось делать ремонт в 2-х комнатной квартире своими силами. Ох, как же было тяжко. Я к ремонтам (кроме пклейки обоев) никогда не прикасалась. А ут пришлось длать капитальный ремонт. Есть муж сестры, профессионаьный строитель-отделочник, который давал советы. Учил шпатлевать, грунтовать, красить и прочее. С того времени не помню ничего. А он живет в другом городе, сейчас завален заказами, вот и приходится все изучать и вспоминать самостоятельно. При том, что бюджет очень ограничен((( А плохо делать не хочется. Так что первое на повестке дня - это установка межкомнатных стен. Ну и наверное, туалет для рабочих)) Второе - это электрика, электрик есть. Дале - механическая стяжка пола. Затем оштукатуривание стен. Вот пока как-то так.
zolotov_sw 10.06.2011 в 22:13
zolotov_sw Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 5 месяцев Откуда: Россия - Абрамцево Сообщений: 217
valerii_e76 @ 2011-06-10 18:22:38 [«]

По звукоизоляции перегородки из ГКЛ с заполнением мин ватой пожалуй получше будут, а что касается повесить что либо на стену, то тут предпочтение стоит отдать пазогребневым блокам. А в остальном решать Вам, у каждого материала есть свои достоинства и свои недостатки.

Если проблема в "повесить" - используйте ФАНЕРУ в качестве первого слоя, вместо ГКЛ:good:
profremont1 11.06.2011 в 0:57
profremont1 Активист
Oksan4ik,
В моё время такого удовольствия даже не было, ну может быть я не знал, как общаться на форуме и выяснить для себя много интересующих вопросах, поэтому пришлось учиться на собственных ошибках. Поэтому , это даже не желаю своим врагам, что на уме, то на языке, чем смогу тем помогу. Для этого нужна уверенность и понимание. Не ошибается тот, кто ничего не делает, так что смело к удаче . Я думаю все- таки вы выберите позогребную плиту , потому что можно быстро и чётко выставить стены , не забудьте о углах 90 градусов особенно там , где необходимо. Но я не представляю как вы будете класть позогребные плит , когда они по весу 10 -ко 38 кг примерно для монтажа используете перфликс монтажная клей кнауфски. Для примыкания к стене можно использовать метал. оцинкование уголки например 80 х40 х 80, а также эти уголки будут нужны для верхнего ряда, оставляя зазор между потолком примерно 2-3 см.При позогребние плитам с хорошим мастерством можно выставить стену с погрешностями 1-2мм по всей поверхности.Есть так же некоторые мастерские хитрости , но давайте по очереди.:flower:
Oksan4ik 11.06.2011 в 19:33
Oksan4ik Новичок
Михаил, вы мне такой мастер класс вчера преподали, что я поняла, что своими силами такую конструкцию не осилить.:) А-то, как на голову потом все это рухнет, вместе с моим ремонтом. Смотрела ролики в итернете по выкладыванию стен из пазогребней, там все пошагово показано. В итоге решила, буду искать мастеров, которые возведут стены из пазогребневых плит. А Вам огромнейшее спсибо, что сориентировали в нужном направлении. Возвести надо будет 2 стены и одна с дверным проемом.
zolotov_sw 11.06.2011 в 20:43
zolotov_sw Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 5 месяцев Откуда: Россия - Абрамцево Сообщений: 217
Oksan4ik @ 2011-06-11 19:33:03 [«]

Михаил, вы мне такой мастер класс вчера преподали, что я поняла, что своими силами такую конструкцию не осилить.:) А-то, как на голову потом все это рухнет, вместе с моим ремонтом. Смотрела ролики в итернете по выкладыванию стен из пазогребней, там все пошагово показано. В итоге решила, буду искать мастеров, которые возведут стены из пазогребневых плит. А Вам огромнейшее спсибо, что сориентировали в нужном направлении. Возвести надо будет 2 стены и одна с дверным проемом.

Стены оштукатурьте, что бы потом углы не "ловить".
Oksan4ik 11.06.2011 в 21:10
Oksan4ik Новичок

Спасибо, а штукатурить ротбандом или уже просто белой шпатлевкой? Простите за дилетантность, не знаю, как правильно назвать это)
zolotov_sw 11.06.2011 в 21:19
zolotov_sw Постоялец
Oksan4ik @ 2011-06-11 21:10:28 [«]

Спасибо, а штукатурить ротбандом или уже просто белой шпатлевкой? Простите за дилетантность, не знаю, как правильно назвать это)

Вы же САМИ овечаете на свой вопрос: штукатурить - штукатуркой, шпаклевать - шпаклевкой. Ротбант штукатурка "топового" сегмента, есть аналоги. Коллеги пдскажут.
profremont1 11.06.2011 в 21:30
profremont1 Активист
Один из моих подсобников ушёл от меня, потому что не выдержал моих требований. Через некоторое время его назначили бригадиром на 20 рабочих монолитчиков. Он мне рассказывал о своих успехах, о том , что никто практически не знает , что такое 90 градусов. Поэтому мы здесь выводим угол КамАЗ гипсовые смеси, которые примерно стоят 250р. за мешок, штукатурить я тоже рекомендую, но не для того, чтобы угол выводить, а стену сделать ровной – это первое. Второе, дополнительный слой, как усиление и звукоизоляция.
Oksan4ik,
грунтовать и штукатурить по маякам можно рот бантом, типлон белый, старатель, волма слой.
Oksan4ik 11.06.2011 в 21:30
Oksan4ik Новичок
Вы же САМИ овечаете на свой вопрос: штукатурить - штукатуркой, шпаклевать - шпаклевкой. Ротбант штукатурка "топового" сегмента, есть аналоги. Коллеги пдскажут.

Понятно, что ничего не понятно)) Просто пишут, что возведение стен из пазогребневых плит не требет оштукатуривания, а на деле оказывается не так? и их тоже нужно штукатурить?:blink:

PS завтра утром встречаюсь с одним из мастеров, отпишусь, что будут говорить...

Добавлено 21:40:06
И еще вопрос, стену штукатурим, а надо ли на нее потом какую-то звукоизолирующую смесь наносить? Или звукоизоляционный материал перед шпатлевкой? ведь хочется еще и тишины.