Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Полезные советы и консультации Ответить

Oksan4ik 17.06.2011 в 15:41
Oksan4ik Новичок
Группа: Заказчик В сервисе: 5 лет 7 месяцев Откуда: Россия Сообщений: 39
m-a-s @ 2011-06-17 15:32:19 [«]

Но раз уже штукатурят то значит проложили. предстовляю концы торчат из стяжки любят люди трудности, но нас это не когда не останавливало.

m-a-s
Нет никакой электрики, начали сразу штукатурить, потом сазали электрика и стяжка, потом возведение стен....
zolotov_sw

zolotov_sw @ 2011-06-17 15:33:06 [«]

Здесь и взять, а не "кидаться" на таджиков с физмата

Ага, эти таджиков хоть знакомые посоветовали, а тут вдруг на кого похуже нарвешься...
zolotov_sw 17.06.2011 в 15:50
zolotov_sw Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 5 месяцев Откуда: Россия - Абрамцево Сообщений: 217
Железная логика:-D Люди из первой десятки ГОДАМИ себе рейтинг зарабатывают и начнут Вым "косячить"?:good:
stabil 17.06.2011 в 20:23
stabil Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 6 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 312
Oksan4ik,

Девушка:flower:, по поводу многих вопросов - сколько людей - столько и мнений. Среди таджиков и узбеков есть много очень хороших мастеров - отделочников. Если этот человек попал к Вам по рекомендации - вполне возможно он хороший мастер, который знает свою работу и технологии производства работ. Лично я не люблю, когда заказчик вмешивается в процесс, поскольку работа должна планироваться , а разговоры:"А мне Зина сказала...," или " А мне Леша сказал..." ни к чему хорошему не приведут, поскольку ответственность за работу несет мастер, а не "Зина" вместе с "Лешей". Если Вы пригласили человека к себе работать - в течении 10 мин разговора можно понять насколько мастер соображает в отделке, а в течении 1-2 дней можно понять откуда у него руки ростут:-D. Попрощаться всегда успеете. А рейтинг на сайте не показатель ничего и в 10-ку лучших в течении 2-х месяцев попасть можно.
Успешного завершения Вам начатого дела.
Все будет:good::good::good:
Oksan4ik 17.06.2011 в 20:32
Oksan4ik Новичок
stabil @ 2011-06-17 20:23:27 [«]

Успешного завершения Вам начатого дела.

stabil Большое спасибо за поддержку и теплые слова!!!! Главное, верить, что все будет хорошо, тогда точно так и будет!!!!
zolotov_sw 17.06.2011 в 21:44
zolotov_sw Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 5 месяцев Откуда: Россия - Абрамцево Сообщений: 217
:good: в 10ку лучших за 2 месяца. Что у Сергея Михалаки, что у Арлеонт стаж в строительстве по 20 на каждогоB)
profremont1 17.06.2011 в 22:13
profremont1 Активист
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 1083
А давайте я вам поставлю хорошую музыку не много отдыхайте.http://www.youtube.com/watch?v=I-PXr_q3bek&feature=related или вот на вкус http://www.youtube.com/watch?v=c3iFRaTwwj0&feature=related:-D:good::flower:
profremont1 18.06.2011 в 0:36
profremont1 Активист
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 1083
Ну что хватит музыку послушать а то вообще расслабились. С чего начнем. Помню еще советском времена на красном площоде было Афиша с надписью "целоваться нельзя а то советчиков наберутся много". Это да, правильно но ми не только советуем той или ной задачу а так же толкуем боле правильной подходу и задачу целом а так же помогая нашим посетителям и заказчикам.
Oksan4ik 18.06.2011 в 8:53
Oksan4ik Новичок
profremont1 @ 2011-06-18 00:36:05 [«]

но ми не только советуем той или ной задачу а так же толкуем боле правильной подходу и задачу целом а так же помогая нашим посетителям и заказчикам.

И за что я Вам всем здесь очень признательна!:flower:
Вчера поговорила со своим прорабом по поводу стен. Сказал, сделает, как надо мне: сначала стены, потом стяжка. И откуда бы без ваших советов я обо всем этом узнала?
БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!!!!
profremont1 18.06.2011 в 23:09
profremont1 Активист
Oksan4ik @ 2011-06-17 15:07:59 [«]

А вот как им диктовать свою последовательность работы?

Сегодня правила диктуют знание и грамотный подход, и я заметил чем заказчик грамотен и опытен , тем легче с ним работать, а именно избежать массы переделок, которые стоят денег. Нужно быстро решать проблемы, которые могут мешать работе, так что, если вам дорога ваша квартира, то вы объязанны вникать во все тонкости дела. Мне не безразлично, кто у вас работает, поэтому хотелось бы вас подготовить для более достойного исполнителя, так как, фокусников у нас очень много им здесь не место.Никогда не стесняйтесь проверять работу мастера, тут в космос лететь не надо, можно понять при помощи инструмента и вопросов.
andrew_sw 18.06.2011 в 23:55
andrew_sw Новичок
profremont1 @ 2011-06-18 23:09:31 [«]

Oksan4ik @ 2011-06-17 15:07:59 [«]

А вот как им диктовать свою последовательность работы?

Сегодня правила диктуют знание и грамотный подход, и я заметил чем заказчик грамотен и опытен , тем легче с ним работать, а именно избежать массы переделок, которые стоят денег. Нужно быстро решать проблемы, которые могут мешать работе, так что, если вам дорога ваша квартира, то вы объязанны вникать во все тонкости дела. Мне не безразлично, кто у вас работает, поэтому хотелось бы вас подготовить для более достойного исполнителя, так как, фокусников у нас очень много им здесь не место.Никогда не стесняйтесь проверять работу мастера, тут в космос лететь не надо, можно понять при помощи инструмента и вопросов.

Читаю Ваши ответы на вопросы и советы. Ощущение: пишут ДВА РАЗНЫХ человека. Это так?
profremont1 19.06.2011 в 0:22
profremont1 Активист
andrew_sw,
Смотрю знакомые лица. Спасибо за внимание, открываю маленький секрет. Пишу сам, но по просьбам многоуважаемых форум чан с помощью переводчика из-за орфографических ошибок. Вот я и воспользовался. Хотя иногда бывает я поправляю их ошибки, но если это вас задело, то тогда уж извините.
А на счёт двоих- вы не угадали, нас очень много. С уважением.
Oksan4ik 19.06.2011 в 0:23
Oksan4ik Новичок
andrew_sw @ 2011-06-18 23:55:52 [«]

Читаю Ваши ответы на вопросы и советы. Ощущение: пишут ДВА РАЗНЫХ человека. Это так?

Что Вы имели в виду?
Я и profremont1 - это действительно разные люди)) А вот в чем в его ответах увидели двойственность? Можно поконкретнее?

А, ну поняла, стиль изложения и высказывания смутили... Я на это внимание не обращаю, кто и как отвечает, лишь бы ответы были по существу:)
profremont1 19.06.2011 в 0:34
profremont1 Активист
Я не знаю, двойственность он видит в том,что он читает мои сообщения из разных тем, в которых я так же отвечаю по разному, по сути темы.:-D:flower:
profremont1 19.06.2011 в 3:05
profremont1 Активист
andrew_sw,
Извините пожалуйста а что вы предпочитаете пазогребневые плиты или газоблоки?:mda:
andrew_sw 19.06.2011 в 9:39
andrew_sw Новичок
Не двойственность ответов, а стиль:-D Предпочтительней для меня ГКЛВ:good: Редко встречаются перегородки ПРЯМЫЕ.