Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Дополнительные форумы / Бытовка Тема закрыта

Strojkin-dom 30.01.2010 в 0:50 → Нет посредникам (сливающим объекты)...
Strojkin-dom Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 12 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 91
Доброго времени суток, уважаемые мастера(форумчане)!
Я вот захожу в раздел "Вакансии" И все чаще вижу там вакансию "посредник по поиску объектов" Что это за новшество такое?:)
А тогда зачем мы тут с вами разговариваем о качестве и т.д и т.п?
Заходит сюда какой-нибудь дядька (нулевой, в ремонте волокет, так он считает) а сам косячник, ему сливает заказ другой дядька "тоже не бум бум который" Они берут объект и порят там косяки! Заказчик в шоке (вооот это я скажит нашел на форуме мастеров)...
Я придлогаю принять какие-нибудь меры! Такого не должно быть!
Как считаете???
radomir 30.01.2010 в 11:26
radomir Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 11 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 496
Если честно, то я ничего не понял. При чём здесь мы и форум. Здесь всего 2000 исполнителей, и как вы собираетесь принимать меры, и я и вы может и знаем что то лучше других, но что то другие знают лучше нас. А если кто демпенгует, и потом косячит, то заказчик пусть что хочет рассказывает, ко мне это не имеет никакого отношения, я последние два объекта делал, точки общепита, так заказчики про прошлых тоже самое говорили, цены низкие дали, а потом косячили.
Strojkin-dom 30.01.2010 в 22:13
Strojkin-dom Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 12 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 91
Как причем???
Я считаю нужно удалять подобного рода сообщения!
Что значит "посредник по поиску заказов"???
Смешно аж))):-D...
Нарабатывать нужно себе заказы! Ездить на замеры,общаться с заказчиком,выполнять работу и т.д и т.п а не искать посредников...
Сейчас я взял у тебя (посредника) заказ накосячил там,взял деньги и свалил, потом взял у него(посредника) заказ накосячил там и свалил и т.д и т.п...
Вот где трутся бездельники и косячники!
Я считаю что ВАКАНСИЯ такого рода не должна присутствовать на сайте...
Ну а там не знаю как большинство...
Я патриот и не хочу что бы обманывали заказчиков:aggressive: (которым мы потом делаем) исправляем косяки и уступаем в цене (приходится) так как у человека не хватает бюджета (он его уже потратил на горе-строителей) которые ищут заказы через посредников...:aggressive:
Я не прав?
Я такого мнения...
Director37 30.01.2010 в 23:13
Director37 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 12 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 2
Я согласен с вами коллеги!:good::good::good: Давайте убирать такие вакансии с проекта! А то приезжаеш к заказчику а там такое:blink::blink::blink: что страшно даже на обьект заходить!!!
ghtpthdfnbd74 30.01.2010 в 23:50
ghtpthdfnbd74 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 5 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 7
давайте топить посредников в дерьме!!!!!!достали уже .звонят надо объект вытащить и цена за работу копейка или просто предлагают обьем работ а начинаешь его подробно распрашивать а он ничего незнает и он типа работу дает и ответственность не несет или (-Добрый день!Спасибо, что откликнулись.Строим новый рынок на Каширском шоссе.Нужно сделать стяжку и положить плитку 30х30,качество среднее,таких порядка 40 павильонов,1 павильон 800м2,и рзделен на маленькие 12х3.Оплата не большая с учетом очень большого объема,110000р. за павильон.Общие работы до 4000000р.При желании можно хорошо заработать.Если заинтересованы 8 916 777 91 39 Роман.)....
Rust-ah 31.01.2010 в 0:37
Rust-ah Старожил
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 1 месяц Откуда: Россия - Москва Сообщений: 826
А что вы собственно имеете против посредников. приехав сюда в 99, у меня не было какой либо работы, и я с радостью работал через посресников, ослюнявливая им %. В дальнейшем уже наработал клиентуру, и переходил из рук в руки. Сейчас постоянно засыпаю инет объявлениями, работаю с менеджерами по продаже обоев, с дизайнерами, и все равно плачу %.Какие проблемы. И у меня бывает переизбыток объектов, и я так же сливаю их другим поклейщикам, и они так же бывает выручают меня в голодный год под оговоренный %.Ничего зазорного в этом я не вижу, посредничество - это тоже работа. По сути любая строительная компания - это посредник между заказчиком и исполнителем. Мне до сих пор бывает звонят заказчики, и просят найти им хорошую бригаду, и что же , мне посылать их в ...... Это мои наработки, мои заслуги, и я имею полное право просить у рекомендованных мною бригад свою, небольшую, моржу .
Так что не надо ля-ля, каждый из вас при анологичных обстоятельствах делает то же самое. А взять к примеру кадровые агенства, они выполняют колосальную работу по поиску рабочих и клиентов, и так же имеют свой %. Это нормальный БИЗНЕС, и не более того.
ariel5143866 31.01.2010 в 0:58
ariel5143866 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 2 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 1
Уважаемые мастера!
Я не согласен насчет того, что надо свергать посредников. Это война с ветряными мельницами. Они Есть и будут. Думаю даже, что они нужны. Иногда.
Тем более, что любая посредническая работа - не самый легкий хлеб и неправда, что они низачто не несут ответственности. несут. Согласен с RUST-AH - это нормальный бизнес. Я сам получаю % от компании, которая делает натяжные потолки, которая продает обои и лепнину и краски, от тех, кто торгует строй-материалами. сам плачу % своим же клиентам (менеджер по развитию сети магазинов "Тра-та-та";), которые работают со мной и каждый новый объект передают мне. Если я не успеваю - передаю знакомой проверенной бригаде тоже не "за спасибо". Это ПРОСТО БИЗНЕС.
Strojkin-dom 31.01.2010 в 3:18
Strojkin-dom Новичок
Бизнесмены тоже мне-)...
А вот я лично! Никогда бы так не сделал, отдать объект знакомой бригаде (знакомому директору,прорабу) И взять с него денег ( тут форум и каждый оставляет свое мнение) Мое мнение что это есть алчность.B)
Strojkin-dom 31.01.2010 в 3:19
Strojkin-dom Новичок
P.S. Я очень честный человек!
Rust-ah 31.01.2010 в 21:30
Rust-ah Старожил
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 1 месяц Откуда: Россия - Москва Сообщений: 826
Strojkin-dom @ сегодня в 3:19 [«]

P.S. Я очень честный человек!

Если вы такой честный, что же вы не платите рабочим 100% от сметы?????
На сколько я понимаю у вас не ИП, и в принципе вы можете выплачивать только 33% от сметы, остальное сжирают налоги, и ваша собственная прибыль. Или может я ошибаюсь. Сколько в среднем зарабатывают ваши рабочие??? У них белая зарплата??? С какой задержкой выплачивается зарплата, с момента выполнения работ???
Ответьте на вопросы, я жду, чтобы задать следующие. И их у меня много.
И мне очень интересно, как же вам удаётся работать. если вы, как уверяете, не платите откаты, поделитесь секретом, может мы все станем такими же честными......
radomir 31.01.2010 в 21:55
radomir Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 11 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 496
Я иногда, если не могу взять объект его отдаю знакомым, иногда они мне, у нас такса 10% от работ. Сегодня у меня вообще родилась мега мысль по поиску объектов, правдо она связана в первую очередь с квартирами, ну и чуть с коттеджами, что не мой конёк, но пока нет СРО придётся браться, но там всё будет только с откатами, и всё я вряд ли потяну, что людей посылать - идите ищите рабочих, я лучше знакомых порекомендую, а потом они меня, вот к стате сегодня есть запрос на ремонт ванной, я Strojkin-dom предложил обратиться к вам, так как Вы писали что Ванные Ваш конёк, и мне кажется Вы соображаете в этом.
А мне про налоги подробнее, Вы что весь нал. проводите через фирму? У меня НДС, где я клиентов найду без СРО за безнал с НДС, мне надо минимум 25% только на налоги добавить. Нет разумеется я плачу все налоги, понятно, что у некоторых ЧП есть.:)
Rust-ah 31.01.2010 в 22:04
Rust-ah Старожил
Все мы кружимся как можем. Вот толко причом сдесь честность. 10-20% это нормальная такса, в зависимости от видов работ и расценок. Стоит раз кинуть посредника, и работы от него ты уже не получишь. Так зачем пилить сук, на котором ты сидишь.
К стати, абривиатура СРО- о чём речь, не о сертификате ли, а то я что то запутался.....
radomir 31.01.2010 в 22:09
radomir Завсегдатай
Ну так принято называть СРО или допуск к работам оказывающим влияние на безопасность капитального строительства, некоторые называют просто допуск, с 1 марта лицензии не работают. Мне для строительства коттеджей и ремонта коммерческих помещений надо 650 руб. около двух месяцев.
remkv 31.01.2010 в 22:28
remkv Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 5 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 2
Всем привет!
А я считаю что "посредники" нужны!!!
И пофиг кто че там думает!!!
remkv 31.01.2010 в 22:30
remkv Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 5 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 2
А если кому че не нравится... их дело:aggressive: