Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Дополнительные форумы / Бытовка Тема закрыта

Rust-ah 31.01.2010 в 22:49
Rust-ah Старожил
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 1 месяц Откуда: Россия - Москва Сообщений: 826
remkv,
Об этом и речь.....
ghtpthdfnbd74 31.01.2010 в 23:58
ghtpthdfnbd74 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 5 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 7
ДА посредники есть и будут и реальных толковых среди них это единицы . ВСЕ остальные просто выживают и это нельзя назвать саморазвитием и стремлением к совершенству.то есть ВЫ посредники доверяете кому-то свой объект и свои деньги которые можете сами заработать или ВАМ доверили быть зависимым от кого-то........и достигнут риторический вопрос -что если ты грамотный строитель и толковый организатор то тебе нет смысла быть посредником а есть смысл выполнять заказы самому!!!!!!
Strojkin-dom 01.02.2010 в 0:36
Strojkin-dom Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 12 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 91
Rust-ah @ вчера в 21:30 [«]

Если вы такой честный, что же вы не платите рабочим 100% от сметы?????
На сколько я понимаю у вас не ИП, и в принципе вы можете выплачивать только 33% от сметы, остальное сжирают налоги, и ваша собственная прибыль. Или может я ошибаюсь. Сколько в среднем зарабатывают ваши рабочие??? У них белая зарплата??? С какой задержкой выплачивается зарплата, с момента выполнения работ???
Ответьте на вопросы, я жду, чтобы задать следующие. И их у меня много.
И мне очень интересно, как же вам удаётся работать. если вы, как уверяете, не платите откаты, поделитесь секретом, может мы все станем такими же честными......

Доброго времени суток!
1.) Я не могу выплачивать 100% от сметы, ибо сам остаюсь с ...............(сухарем)
2.) З/П нормального мастера зависит от того сколько объектов мы сделаем (я занимаюсь только ремонтом квартир,комнат "в основном санузлы";) средняя з/п рабочего составляет от 40.000 до 60.000 рублей в месяц...
3.) З/п выплачивается в течении 5-и дней после подписания акта (ибо так указанно в договоре подрядчика) Заказчик обязан выплатить оставшуюся сумму в течении 5-и дней после подписания, если это квартира под ключ (тогда высчитывается определенная стоимость и выплачивается 2 раза в месяц)...
4.) Удается работать благодаря тому, что работет (слава богу реклама) расклейка объявлений на подъездах, сайт, размещение объявлений (по всем) строительным и бесплатным доскам интернета а так же реклама из уст в уста (сделал объект ХОРОШО) тебя посоветовали знакомому...
Вроде бы все...
radomir 01.02.2010 в 10:04
radomir Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 11 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 496
Strojkin-dom,
Не скромный вопрос, сколько у Вас на объекте работает людей? За 1 с/у вам за работы платят где то 30 000, пока заехали, пока материалы привезли, короче должна пройти неделя, вот максимум 4 с/у, это как раз 2-3 человека, нет в принципе больше на сортир не всунешь, но мне кажется 3 человека больше 4х сартиров, извините с/у не сделают. Мне просто кажется про 40-60 т.р. Вы чуть преувеличили, это если в среднем в месяц за год, в некоторые месяцы у меня рабочие 90 получали, а иногда пару месяцев палец сосали, вот за этого когда была лицензия, у рабочих был обещанный минимум 25, а там как выйдет.
dikru 01.02.2010 в 11:42
dikru Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 6 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 39
Strojkin-dom
Нисколько не сомневаюсь в Вашей честности и порядочности, и честно говоря мне импонирует Ваша безапелляционность, но как иначе я смогу найти себе серьезную работу, которой я достоин, как считаю сам. И почему Вы считаете, что - " Они берут объект и порят там косяки! ". Я отделочник во втором поколении и смею думать неплохой -

http://picasaweb.google.com/redvolf.bagd/rxEkpH#

но искать работу в нашем городке стало трудно, теперь ищу ее в крупном городе. Так почему бы мне не договориться с посредником - прорабом?
Вы ведь сами бывало искали работу.
lega77 01.02.2010 в 13:40
lega77 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 11 месяцев Откуда: Россия - Тула Сообщений: 10
Добрый день. Мое мнение, что с одной стороны посредники нужны. Если у меня много заказов, то я их перенаправляю проверенным людям. Бывает время, что сам могу сидеть без работы и мне эти люди тоже перенаправляют заказы. Я против не добросовесных. По поводу накосячили, взяли деньги и смылись, то у нас такого просто не бывает. Заказчик расчитываеться только после приемки обьекта. Стараемся авансы вообще не брать, что очень нравиться заказчикам.
Strojkin-dom 01.02.2010 в 14:23
Strojkin-dom Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 12 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 91
radomir @ сегодня в 10:04 [«]

Не скромный вопрос, сколько у Вас на объекте работает людей? За 1 с/у вам за работы платят где то 30 000, пока заехали, пока материалы привезли, короче должна пройти неделя, вот максимум 4 с/у, это как раз 2-3 человека, нет в принципе больше на сортир не всунешь, но мне кажется 3 человека больше 4х сартиров, извините с/у не сделают. Мне просто кажется про 40-60 т.р. Вы чуть преувеличили, это если в среднем в месяц за год, в некоторые месяцы у меня рабочие 90 получали, а иногда пару месяцев палец сосали, вот за этого когда была лицензия, у рабочих был обещанный минимум 25, а там как выйдет.
Ага... Отнюдь не скромный-)))...
Зависит от объекта (если ванна/туалет) тогда работают 2 мастера (мроки составляют 12-14 (календарных дней) стоимость составляет в среднем 75.000-85.000 рублей (ну а сколько я плачу от этой суммы) я не буду разглошать! Извините...
А 4-е санузла в месяц делают 3 мастера... (посчитайте и прикиньте)...
Вот как то так!
БОЛЬШЕ НЕ БУДУ ОТВЕЧАТЬ НА ТАКИЕ НЕ СКРОМНЫЕ ВОПРОСЫ...!
Ну а то, что вы говорите с/у стоит 30.000 я таких расценок в жизни не видел!
Зайдите на любой из 565 строительных сайтов Москвы и посмотрите (обзвоните) поинтересуйтесь расценками... 30.000 может взять балбес и на косячить-)))...
Ну а то, что бывают такие (не благоприятные) месяцы, я с вами полностью согласен-((( И мы палец (как вы выразились) сосали...
Весь Ноябрь.2009 и до 27-го Декабря просидели (договор заключил 26-го))))).
Так что тут ничего не поделаешь (никто не застрахован)...
А про 40.000 я вам не чуть не приувиличел!
Если мастера работают и хотят зарабатывать то это просто!!!
Но таковых самая малость (к сожалению(((((((...
radomir 01.02.2010 в 16:00
radomir Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 11 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 496
выхожу из темы, чувствую занимаюсь бестолковым делом. 30000 я имел ввиду работа в средних условиях, сбить старую уложить новую, потолок. Извините я не делал отдельно с/у думал за 3м2 больше не платят.
Strojkin-dom 01.02.2010 в 17:05
Strojkin-dom Новичок
radomir @ сегодня в 16:00 [«]

с/у думал за 3м2 больше не платят.

Ну это смотря что вы там наделаете:-D
Смотря что за санузел и что там нужно сделать!
Есть такие которые и на 30.000
Я в свое время за 1.200 работал (в ночь) ремонт ресторанов макдоналдс!
Я конечно не хвалюсь! Но не могу не заметить-) Мне было 20-21 год (я в этой фирме "ООО РСЭП Стройжилище" Был самый молодой работник!!! Так вот, я зарабатывал там больше любого работника и делал это лучше (потому что с душой)!
Я конечно не говорю что я самый лучший мастер но говорю как есть!
Я говорю о том что у меня желание есть и огромное!!!
Строительство является для меня не работой а интересом и я всегда им интересуюсь!!!
Суть! Самое главное стремление...
radomir 01.02.2010 в 17:19
radomir Завсегдатай
А я в 17 из дома ущёл, учился, работал и дом строил. На четырёхстороннем станке по вечерам, делал один в два раза больше чем два рабочих. Мы с директором на сделке договорились, через месяц почему то расценки уменьшились, тогда я з/п материалами стал забирать, все были довольны.:)
Strojkin-dom 01.02.2010 в 19:03
Strojkin-dom Новичок
radomir @ сегодня в 17:19 [«]

На четырёхстороннем станке по вечерам, делал один в два раза больше чем два рабочих.

Может поэтому в свои 27 лет и работаешь не плиточником а занимаешь руководящую должность! Молодца...:good:
Я всегда говорю, те кто кричит что у меня 20 лет стажу (85%) таких косячники и лентяи...
Я конечно всех не обобщаю но все же, мне к сожалению только такие встречались...
radomir 01.02.2010 в 22:07
radomir Завсегдатай
ну как бы не совсем по вечерам, где то с 19-00, до 01-02 ночи, но я от станка не отходил, не курю, ни обедал, ну только ножи и фрезы точил, чаще работы не было, я потом вообще один остался вместо троих.
Rust-ah 01.02.2010 в 23:09
Rust-ah Старожил
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 1 месяц Откуда: Россия - Москва Сообщений: 826
Strojkin-dom @ сегодня в 14:23 [«]

Зависит от объекта (если ванна/туалет) тогда работают 2 мастера (мроки составляют 12-14 (календарных дней) стоимость составляет в среднем 75.000-85.000 рублей (ну а сколько я плачу от этой суммы) я не буду разглошать!

Т.Е. как не крути, свою моржу вы снимаете. Данным примером вы сами же подтверждаете, что являетесь посредником между рабочим и заказчиком, так в чем же смысл вашего негодования, ...............
По поводу цен согласен, много раз просчитывал стандартный сан-узел, примерно так и выходит.
radomir 01.02.2010 в 23:58
radomir Завсегдатай
не согласен, рабочие это рабочие, моё мнение человек не является в данном случае посредником, он субподрядчик или генподрядчик, а рабочие это инструмент, и никакого отношения к Заказчику не имеют, я кроме бригадира народу настоятельно не рекомендую с Заказчиком общаться.
Strojkin-dom 02.02.2010 в 0:21
Strojkin-dom Новичок
Rust-ah @ вчера в 23:09 [«]

По поводу цен согласен, много раз просчитывал стандартный сан-узел, примерно так и выходит.

Я их могу наизусть рассказать (все расценки) связанные с ремонтом квартиры!
В следующий раз что бы не считать, обращайтесь;)
Rust-ah @ вчера в 23:09 [«]

Т.Е. как не крути, свою моржу вы снимаете. Данным примером вы сами же подтверждаете, что являетесь посредником между рабочим и заказчиком,

По вашему я должен работать на мастеров??? А кто несет ответственость, а кто снабжением занимается, а замером, а составлением сметы а сдачей объекта???
Лично я делаю не мало работы! (думаю вам знакомо) что нужно сделать и организовать что бы вести объект!
А посредник, это тот кто дал вам тел заказчика и на этом его работа окончена! Не путайте!!!!
radomir @ вчера в 23:58 [«]

настоятельно не рекомендую с Заказчиком общаться.

Полностью поддерживаю и согласен!
Есть такие архаровцы, я сразу расстаюсь с такими ухарями.
Если умный такой, так пойди и свой бизнес веди, ищи объект,заключай договор,занимайся снабжением,плати за рекламу и т.д и т.п (ньюансов много)
Не так все просто... А мастером работай и работай. Лиж бы был нормальный руководитель!
Так что ухарей таких сразу посылаю во свояси...