Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Ремонт квартир офисов Ответить

gris1980h 28.02.2010 в 16:36
gris1980h Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 1 месяц Откуда: Россия - Москва Сообщений: 8
montazhstroyrem @ 2010-02-28 07:05:00 [«]

gris1980h @ 2010-02-28 05:35:25 [«]

Вы все за что фирми это постаянно ?
токого нету и фирма тоже испаряется как и не било некогда очем это вы
2 года назад существовал сеть магазинов Элдорадо Центр но его уже нету испарился с канцами многтие люди приобрели технику с гарантей но увы сегодня осталис без техники без дениг и не кому обратится
так что фирма это не значит одинаковая одежда и инструменти Это придел

Эльдорадо фирма как была и до сих пор работает.Да кто вам запрещает по высоким ценам работать ,работайте .Открой фирму ,потрать 5 тыс .руб набери рабочих и флаг в руки .

Вы новерника не столкивалис с этим по етому не знайте
Элдорадо ранше називался Элдорадо Центр сейчас переименовали и називают Элдорадо это точно потому что я приобрел технику через 7-8 месяца сломался обратился в это же магазин где работает организация и не призналис что должниобслуживать по гарантии и дали писменний ответ с печатю что они не нисет отвественост
но там и работники и эксперт и дирекор то же люди потом выяснилос что у организации банкротился и все
почему это все напишу что поняли любая фирма любой секунду может перименовать имя или обявить об бонкротсве и все
мне интересно а фирма дает гарантия что за гарантия, в чем дает гарантия сами подумайте
на счет ремонта квартир какие гаранти просто фрази котори некоторих влияеет
если покрасить стена что через 6 месяцев краска испарится или что или например штукатурели стену и потом на эту штукатурку малярка и это не за 2-3 часа(что забрать денги и потерятся ) а в течение месяца а это время все будет видно
плитка положить если не ровно сразу видно или через год заметили потом фирма хрен признает что то исправит столько у фирми после сдачи обекта притензии ой ой ой
montazhstroyrem 28.02.2010 в 16:45
montazhstroyrem Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 7 месяцев Откуда: Россия - Нижневартовск Сообщений: 185
Rust-ah @ 2010-02-28 14:06:26 [«]

montazhstroyrem @ 2010-02-28 12:28:49 [«]

.Да фирмы бывают разные ,но на мою не разу в суд не подовали , я 3 раза подовал на заказчиков и выигрывал , а не было бы фирмы и лицензии то обязательно проиграл бы .

Можно об этом поподробнее, ...............

Конечно можно . Первый раз заказчик не расчитал свои финансовые возможности .Набрал в кредит стройматериал и мне остался в конце должен 40000 .Тянул 5 месяцев я подал в суд ,отдал в суде сразу мои 40000 ,адвоката 10000,суд изд 4000 и % 15000.Но суда самого не было .Второй раз, ложил паркет ,нужно было делать стяжку ( в смете небыло ),заказчик отказался ,я взял с него расписку что паркет может заскрипеть или подняться ,прошолся Ветонитом и положил ламинат . Ламинат заскрипел она решила бабки остатки не отдовать .Через 2 месяца отдала .Третий раз заказчик решил что какая сумма в смете стоит значит это окончательная сумма и что хочу то ворочу .По актам за лишнюю работу 70000 отказывался плотить ,через суд подписал ,а потом и отдал .Но это за период 8-9 лет последние .А на суду всегда спрашивают о допуске к выполняемым работам , небыло бы лицензии ,проиграл.
montazhstroyrem 28.02.2010 в 16:54
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 7 месяцев Откуда: Россия - Нижневартовск Сообщений: 185
gris1980h @ 2010-02-28 16:36:38 [«]

gris1980h @ 2010-02-28 05:35:25 [«]

2 года назад существовал сеть магазинов Элдорадо Центр но его уже нету испарился с канцами многтие люди приобрели технику с гарантей но увы сегодня осталис без техники без дениг и не кому обратится

Эльдорадо фирма как была и до сих пор работает.Да кто вам запрещает по высоким ценам работать ,работайте .Открой фирму ,потрать 5 тыс .руб набери рабочих и флаг в руки .

Элдорадо ранше називался Элдорадо Центр сейчас переименовали и називают Элдорадо это точно потому что я приобрел технику через 7-8 месяца сломался обратился в это же магазин где работает организация и не призналис что должниобслуживать по гарантии и дали писменний ответ с печатю что они не нисет отвественост
но там и работники и эксперт и дирекор то же люди потом выяснилос что у организации банкротился и все
почему это все напишу что поняли любая фирма любой секунду может перименовать имя или обявить об бонкротсве и все
мне интересно а фирма дает гарантия что за гарантия, в чем дает гарантия сами подумайте
если покрасить стена что через 6 месяцев краска испарится или что или например штукатурели стену и потом на эту штукатурку малярка и это не за 2-3 часа(что забрать денги и потерятся ) а в течение месяца а это время все будет видно
плитка положить если не ровно сразу видно или через год заметили потом фирма хрен признает что то исправит столько у фирми после сдачи обекта притензии ой ой ой

Молодой человек вы просто далеки от законов России ,не путайте строительство и продажу техники . Просто чаще гонят брак на %70 шабашники , а не фирмы . Ну зачем мне название менять и телефоны ,у меня объёмы через старых заказчиков .Мне легче приехать хоть даже через 2 года к старому заказчику и подправить за свои деньги , чем менять название и телефон .Это лучший выход для шабашников взял поменял симку и душа спокойна .
montazhstroyrem 28.02.2010 в 17:10
btv-1979 @ 2010-02-28 14:36:20 [«]

вы что думаете что частник значит шабашник прошлый век лично я и мои знакомые работают с лицензией с гарантией если у вас фирма это не значит что вы гарант всего если вы уже судились значит что то не так удачи

Я вас понимаю , ко мне также обращаются частные мастера чтобы я подписал акт скрытых работ , поставил печать , дал ксерокопию лицензии ,потому что в БТИ просят план эл-ки ,сан-ки и кто делал .Какие вы им частный мастер документы дадите?. Я даю хорошим знакомым мастерам и получаю за это 10% от стоимости работ.Как вы можете эл-ку полностью от щитка поменять без допусков ,да даже с 5 разрядом ? Вот заказчик и обращается к фирме и плотит больше ,знает что с ЖЭУ не прибегут и работу не остановят .
Rust-ah 28.02.2010 в 17:57
Rust-ah Старожил
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 1 месяц Откуда: Россия - Москва Сообщений: 826
Интересно, а какие допуски и лиценлзии нужны мне???
Занимаемся мы поклейкой обоев, и только....
btv-1979 28.02.2010 в 18:06
btv-1979 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 10 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 41
фирму иметь это аренда штат кормить надо если таковой был бы смысла не вижу имея фирму не знаешь какие перспективы будут мне пока и так хорошо захочу чего то большего открою:P
montazhstroyrem 28.02.2010 в 19:31
btv-1979 @ 2010-02-28 18:06:49 [«]

фирму иметь это аренда штат кормить надо если таковой был бы смысла не вижу имея фирму не знаешь какие перспективы будут мне пока и так хорошо захочу чего то большего открою:P

Если перспектив не видиш ,значит такой ты мастер .
btv-1979 28.02.2010 в 19:34
btv-1979 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 10 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 41
сейчас не то время что бы открывать что то не время еще
montazhstroyrem 28.02.2010 в 19:50
Rust-ah @ 2010-02-28 17:57:30 [«]

Интересно, а какие допуски и лиценлзии нужны мне???
Занимаемся мы поклейкой обоев, и только....

Да на обои не обязательно , но захотят докопаются .Я занимаюсь комплексно ,одни обои не беру . Перепланировка ,демонтаж ,монтаж несущих ,стяжка ,электрика и т.д .Просто на все виды работ должен быть допуск ,хотя бы предпринимательство .Просто начинаеш делать демонтаж ,с ЖЭУ уже мастера бегут ,есть ли лицензия на перепланировку ,участковый забегает с теми же вопросами ,все кушать хотят , да и заказчики всякие поподаются .Я просто объяснял тут одному "мастеру" почему фирмы дороже берут ,что на комплексный ремонт заказчики лучше переплотят, чем подешевле с частником работать будут .Да и почему я должен брать также за работу ,лицензия обошлась в 2005г только170000 , а сейчас СРО 350 000 и каждый месяц 15 000.
palych-m1 28.02.2010 в 21:33
palych-m1 Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 11 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 329
montazhstroyrem @ 2010-02-28 16:27:33 [«]

ак можно иметь лицензию и не иметь фирму или предпринимательство ? А идёт разговор о разнице в цене между фирмой и частниками .А судился потому что встречаются заказчики которые не расчитывают свои финансовые возможности в процессе ремонта ,а частник как вы ничего бы не смогли сделать . Суммы были от 40 , 55 и 70 тысяч .
Цитата | Ответить с цитатой

Обычно Фирмы из за таких крошечных цифр не судятся . Время дороже .
montazhstroyrem 28.02.2010 в 22:06
palych-m1 @ 2010-02-28 21:33:22 [«]

montazhstroyrem @ 2010-02-28 16:27:33 [«]

ак можно иметь лицензию и не иметь фирму или предпринимательство ? А идёт разговор о разнице в цене между фирмой и частниками .А судился потому что встречаются заказчики которые не расчитывают свои финансовые возможности в процессе ремонта ,а частник как вы ничего бы не смогли сделать . Суммы были от 40 , 55 и 70 тысяч .
Цитата | Ответить с цитатой

Обычно Фирмы из за таких крошечных цифр не судятся . Время дороже .

Я и не ходил по судам ,нанимаеш адвоката даёш ему доверенность в течении 1 месяца решает . Знаеш не деньги главное , а отношение после ремонта . Извини 40000 в 2002 ,хорошие бабки были ,договор был 170 000 под ключ за 60 м2 ,без туалета ,ванны .
agat77 28.02.2010 в 22:10
agat77 Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 3 месяца Откуда: Россия - Тольятти Сообщений: 185
montazhstroyrem,

Я тут в бытовке спросил что такое СРО? Можете ответить?
gris1980h 01.03.2010 в 0:02
gris1980h Новичок
montazhstroyrem @ 2010-02-28 16:54:11 [«]

[quote]gris1980h @ 2010-02-28 05:35:25 [«]

Молодой человек вы просто далеки от законов России ,не путайте строительство и продажу техники . Просто чаще гонят брак на %70 шабашники , а не фирмы . Ну зачем мне название менять и телефоны ,у меня объёмы через старых заказчиков .Мне легче приехать хоть даже через 2 года к старому заказчику и подправить за свои деньги , чем менять название и телефон .Это лучший выход для шабашников взял поменял симку и душа спокойна .[/quo

Старый человек я лутше тебе знаю закон чем ты предстовляеш
Если ты фирма все равно набираеш мастера или ты сам своими руками делоеш ?
А что фирми нету который только языком умеют и потом звонит мне или другому и просят поправить или вроде этого
Что фирма не договаривается с мосэнерго что бы здавал проект не дают взятки как думаеш ?
фирма 1-доля бирет себе еще 1-доля для взятки потом еще причину что поехал поговарил и т.д.
и вконце красывая круглая сумма получается
Фирма только из за реклами работает

На счет номера у меня уже боле 8 лет номер и не собираюс поменять как некоторые
gris1980h 01.03.2010 в 0:05
gris1980h Новичок
gris1980h @ 2010-03-01 00:02:20 [«]

montazhstroyrem @ 2010-02-28 16:54:11 [«]

[quote]gris1980h @ 2010-02-28 05:35:25 [«]

Молодой человек вы просто далеки от законов России ,не путайте строительство и продажу техники . Просто чаще гонят брак на %70 шабашники , а не фирмы . Ну зачем мне название менять и телефоны ,у меня объёмы через старых заказчиков .Мне легче приехать хоть даже через 2 года к старому заказчику и подправить за свои деньги , чем менять название и телефон .Это лучший выход для шабашников взял поменял симку и душа спокойна .[/quo

Старый человек я лутше тебе знаю закон чем ты предстовляеш
Если ты фирма все равно набираеш мастера или ты сам своими руками делоеш ?
А что фирми нету который только языком умеют и потом звонит мне или другому и просят поправить или вроде этого
Что фирма не договаривается с мосэнерго что бы здавал проект не дают взятки как думаеш ?
фирма 1-доля бирет себе еще 1-доля для взятки потом еще причину что поехал поговарил и т.д.
и вконце красывая круглая сумма получается
Фирма только из за реклами работает

На счет номера у меня уже боле 8 лет номер и не собираюс поменять как некоторые

да еще ты знааеш расценки фирм по полу евроремонт сколько стоит ? по полу 1м2 от 20000руб
но мастера получают 2000-3000руб и это правилно ?
montazhstroyrem 01.03.2010 в 10:48
agat77 @ 2010-02-28 22:10:03 [«]

montazhstroyrem,

Я тут в бытовке спросил что такое СРО? Можете ответить?

Саморегулирующая организация .Вы не думаете что это глупый вопрос ?