Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Полезные советы и консультации Ответить

vinele 29.03.2010 в 13:47 → Возможно ли укладывать ламинат с кафелем стык в стык?
vinele Новичок
Группа: Заказчик В сервисе: 6 лет 9 месяцев Откуда: Россия - Мурманск Сообщений: 3
Когда на кухне укладывали ламинат,а в районе рабочей зоны - кафель, мастер оставил между кафелем и ламинатом зазор,примерно 2,5 см, для установки стыковочного порожка. Теперь не могу найти подходящий порог. Металлические с шурупами вообще не подходят, а фирма,которая выпустила новую коллекцию ламината не додумалась..... выпустить к нему различных дополняющих материалов (нет порожков,нет и плинтусов и т.д.), а из других коллекций не подобрать.
На сегодня возникла мысль докупить кафеля (мозайку, либо что-нибудь из декора) и выложить. На сколько это вообще возможно?
Заранее благодарю!
montazhstroyrem 30.03.2010 в 10:00
montazhstroyrem Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 7 месяцев Откуда: Россия - Нижневартовск Сообщений: 185
Есть гибкий прорезиненый ,широкий порог без шурупов .Прикрепляю самый край ламината дюбелями и приклееваю порог .Ширина порога 3.5-4.5 см.Цвета любые.
Rust-ah 30.03.2010 в 16:37
Rust-ah Старожил
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 1 месяц Откуда: Россия - Москва Сообщений: 826
montazhstroyrem @ 2010-03-30 10:00:05 [«]

.Прикрепляю самый край ламината дюбелями

Ламинат - это плавающий пол, и крепить его к основанию не рекомендуется...
mihalaki 30.03.2010 в 21:13
mihalaki Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 10 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 260
Проблема решается автоматический: покупаете мозаику в цвет половой плитки или как плавный переход. 10х10 или 22х20мм + шов для затирке, итого получается 21-22мм остается 4-3мм. Берем порог переход Т-образный шириной 10-12мм, почему такой узкий, а потом-что смотрится красивее! и сажайте на клей заполняя шов со стороны плитки. Ламинат плавает, ну и пускай себе гуляет. Вот и всё.
С уважением.
montazhstroyrem 31.03.2010 в 8:21
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 7 месяцев Откуда: Россия - Нижневартовск Сообщений: 185
Rust-ah,
Ламинат никогда не считался плавающим полом ,нет таких половых покрытий к которым бы применялось такое название .
Rust-ah 31.03.2010 в 12:13
Rust-ah Старожил
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 1 месяц Откуда: Россия - Москва Сообщений: 826
montazhstroyrem @ 2010-03-31 08:21:51 [«]

Rust-ah,
Ламинат никогда не считался плавающим полом ,нет таких половых покрытий к которым бы применялось такое название .

Сылочка специально для вас уважаемый:
http://www.magestik-kazan.ru/index.php?page=sections&id=81
А вот и статейка от туда:
«Плавающий» пол - это технология так называемого "быстрого" пола, когда доски не прикрепляют к основанию, а просто кладут на специальные тонкие подложки и соединяют только друг с другом, вклеивая гребень в паз или без клея (на специальном "замковом" соединении). Преимущества прочности соединения в том, что оно не ослабевает со временем и не зависит от увеличения нагрузок на пол.

А это из инструкции по укладке ламинированных покрытий:
Ламинированное покрытие не прибивается к полу и не приклеивается. Оно удерживается в нужном положении под собственным весом. Но при этом следует знать, что бывает два вида крепления панелей ламината между собой: клеевой и бесклеевой.

p.s.Существуют и другие определения плавающего пола, но они относятся к технологиям звукоизоляции....
Rust-ah 31.03.2010 в 12:20
Rust-ah Старожил
montazhstroyrem,
Если Вам что то неизвестно, уважаемый, не стесняйтесь, спрашивайте, люди, компетентные в вашем вопросе, обязательно вам подскажут. А если сомневаетессь в нашей компетенции, задайте вопрс в инете....
montazhstroyrem 31.03.2010 в 15:19
Rust-ah,
Да я сомневаюсь в вашей компетентности по ламинату ,если справки берёте из ссылок в инете , а не по опыту .По обоям может вы компетентны ,но по ламинату вряд ли , если утверждаете что ламинат прибивать нельзя к полу .Показываете только свою некомпетентность ссылаясь на инет. Смотрю по форуму вы во всех видах работ "спец" , на ссылочки ссылаетесь ,даже по бухгалтерии" разбираетесь".Жена наверно вам посоветовала опять ,как по ламинату ответить и где посмотреть .
montazhstroyrem 31.03.2010 в 16:42
Rust-ah @ 2010-03-31 12:20:55 [«]

montazhstroyrem,
Если Вам что то неизвестно, уважаемый, не стесняйтесь, спрашивайте, люди, компетентные в вашем вопросе, обязательно вам подскажут. А если сомневаетессь в нашей компетенции, задайте вопрс в инете....

Я в инет за справками не обращаюсь ,беру всё из своего личного опыта .А слово "плавающий пол" в словарном запасе строителей я не слышал.А в какой "нашей"компетентции ,вы всех кто на форуме приравниваете к себе ,значит кто отвечает на вопросы все за консультацией на ссылочки заходят как вы?А лично в вашей не компетентности в ремонтно-строительных работах ,я не то что сомневаюсь ,я уверен.Весь опыт у вас на ссылочках приобретён,а не на практике.
Rust-ah 31.03.2010 в 19:05
Rust-ah Старожил
montazhstroyrem @ 2010-03-31 15:19:37 [«]

если утверждаете что ламинат прибивать нельзя к полу

Именно это я утверждаю уважаемый, говоря иными словами, Вы,montazhstroyrem,
не строитель, а болобол. Благодаря таким как вы, люди сомневаются в компетенции строительных бригад, вы изобретаете увертки, а не технологии, в каждом вашем посте присутствует фантазия, сходная, разве что с ахинеей. Вы нервный и неуравновешанный тип, с которым лучше не иметь ни каких дел, связанных с строительством. Все ваши высказывания похожи на вуалирование собственной несостоятельности. И не нужно утверждать того чего вы не знаете, технологии ещё ни кто не отменял, а нарушая их вы нарушаете собственную репутацию. Про таких как вы говорят: в каждой жопе затычка.

p.s. Дорогие форумчане, прошу прощения за столь резкие высказывания в адрес montazhstroyrem . Его напыщенность и безграмотность меня достали. Не судите строго, почитайте внимательнее, и после этого решайте, кто прав кто нет. Хотя?, не даром говорят: правда у каждого своя, а истина..., истина где то рядом.
mihalaki 31.03.2010 в 20:48
mihalaki Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 10 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 260
Уважаемый montazhstroyrem зря вы кипятитесь. Мы должны давать справки из собственного опыта, и уважать форумчан!!! Протрите пеньку... и слушаете что я вам скажу? За мой опыт, вот уже 18 лет Строителем, всегда называли плавающим полом-тот пол который стелится на подложке!!! Объясните всем пожалуйста, откуда у вас такая методика прибивать плавающие полы? к чему для чего может я что-то пропускаю в этой жизни :-D Я, ещё заметил одно, больно спорный вы человек! Откуда столько злости? Я бы хотел встретится обсудить технологию плавающих полов. А уважаемый Rust-ah правельно подчеркнул...:drinks:
С уважением!
mihalaki 31.03.2010 в 21:01
mihalaki Завсегдатай

Есть гибкий прорезиненый ,широкий порог без шурупов .Прикрепляю самый край ламината дюбелями и приклееваю порог .Ширина порога 3.5-4.5 см.Цвета любые.

А вот прорезиненый-как вы его называете используется как правила на улице. А плавающие полы крепить вашими саморезами будете у себя на даче!!

p.s/ И прошу Администраторов не удалять мой ответы...
С уважением.
ZIMARIN 01.04.2010 в 12:23
ZIMARIN Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 3 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 15
montazhstroyrem @ 2010-03-31 08:21:51 [«]

Rust-ah,

Знаете что, уважаемый montazhstroyrem если не знаете технологий не нужно выносить мозг другим,вы заводите в заблуждение других людей которые ищут советов на форуме.
А вы устраиваете здесь споры,чтоб споры вести и мнения отстаивать, надо, по меньшей мере, с обстоятельствами дела наперед познакомиться,понятно уважаемый.Зацепились за слово плавающие полы,да есть такой термин и я это обосновываю посколько занимался плавающими полами.
Паркет из массива дерева твердолиственных пород фирмы Junckers может быть уложен как на деревянный пол "плавающей конструкции" так и на любое сухое твердое основание с применением уникальной системы быстрого крепления. Эта система идеальна при ремонте и обновлении пола и при низкой высоте потолков в помещения.

А вот про ламинат .Укладка ламината осуществляется плавающим способом на черновом покрытии пола, выполненным из бетона, ДСП, дерева, кафеля. Укладка ламината происходит креплением панелей не к основанию пола, а при помощи соединения друг с другом.
montazhstroyrem 01.04.2010 в 13:28
mihalaki @ 2010-03-31 21:01:51 [«]

А вот прорезиненый-как вы его называете используется как правила на улице. А плавающие полы крепить вашими саморезами будете у себя на даче!!

p.s/ И прошу Администраторов не удалять мой ответы...
С уважением.

Ну если вы не знаете с 17 петним стажем что такое гибкий прорезиненый порог и не знаете где он используется , а мозайку советуете подклеить к половой плитке на стыке и с заказчиками общаетесь типа не ламинат , а плавающий пол ,то вряд ли Заказчик что то поймёт от ваших умных выражений .Здесь опытом своим делятся на форуме , а не на ссылочки ссылаются , а термина плавающий пол в словарной терминологии строителя нет.Порог про который я говорю специально произведён для стыков между плиткой и ламинатом .Ламинат на улице как вы утверждаете не доводилось видеть.
montazhstroyrem 01.04.2010 в 13:39
ZIMARIN,
Вот причём здесь технология ,речь идёт о словочетании плавающие полы .Никогда в лексиконе не употреблял и не слышал это слово ни от заказчиков ,ни от рабочих,что и утверждаю.Вы мне тут технологией машите ,ламинат ,паркетную доску ложу более 12 лет.Это молодому человеку объясните который на ссылочки ссылается . А на месте порога на длине 80см прикрепляю ламинат дюбелями ,если порог будет клеевой.И скажите мне ,что может случиться?