Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Полезные советы и консультации Ответить

Rust-ah 06.04.2010 в 0:12
Rust-ah Старожил
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 1 месяц Откуда: Россия - Москва Сообщений: 826
montazhstroyrem @ 2010-04-01 16:19:35 [«]

Вот именно за 18 лет и вы не вкурсе что к плавающему полу относится и линолиум ,и кавролин который ложится без подложки

На счёт этого я не в курсе, линолиум и кавролин мы обычно крепили к основанию...

.А слово плавающий появилось недавно ,а не 18 и не 5 лет назад ,о чём я не знал ,за что прошу прощения

С понятием "плавающий пол" я впервые столкнулся летом 2000 года, тогда я впервые укладывал Ламинат в трехкомнатной квартире. Ламинат был клеевой, клей заливали в шип, и стягивали. Стяжные ремни у меня до сих пор в инструментах валяются. Сейчас его уже наверное не делают, замки надёжнее.

А уважаемый по вашим словам" Rust-ah",перед тем как ответить ,сначала в ссылочку по интересующему вопросу заглянет,а потом уже пишет ,неужто никто не видит как он пишет "умно".

Сылочку в инете я нашёл специально для Вас "уважаемый", дабы познакомить Вас с понятием "плавающий пол", а параллельно познакомился с технологией шумоизоляции. Как я уже писал:" Всё знать невозможно". На счет "Умно" спасибо за комплимент. Моя грамотная речь говорит о том что у меня хорошее образование, и воспитание, чего, увы, не скажешь о Вас.

Rust-ah что заказчице насоветовал (Ламинат плавает, ну и пускай себе гуляет. Вот и всё. ,) пусть останется на его совести

По этому поводу рекомендую почитать внимательнее, и позаботится о своей совести, а со своей я как нибудь сам разберусь...
montazhstroyrem @ 2010-04-01 17:39:35 [«]

Ламинат ещё ложат и на фанеру без подложки для твёрдости, и клеят его ещё к фанере.

А вот с такой технологией я не знаком:-D:-D:-D. Расскажите поподробнее, это очень интересно....

Кто что-то понимает в ламинате ,тот и поймёт что Rust-ah не прав.

А вот это люди рассудят, а не Вы.
И моё мнение о Вас не изменилось, а только укрепилось( см.выше)
Rust-ah 06.04.2010 в 0:19
Rust-ah Старожил
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 1 месяц Откуда: Россия - Москва Сообщений: 826
Вот и мое мнение:
Rust-ah @ 2010-03-31 19:05:12 [«]

montazhstroyrem @ 2010-03-31 15:19:37 [«]

если утверждаете что ламинат прибивать нельзя к полу

Именно это я утверждаю уважаемый, говоря иными словами, Вы,montazhstroyrem,
не строитель, а болобол. Благодаря таким как вы, люди сомневаются в компетенции строительных бригад, вы изобретаете увертки, а не технологии, в каждом вашем посте присутствует фантазия, сходная, разве что с ахинеей. Вы нервный и неуравновешанный тип, с которым лучше не иметь ни каких дел, связанных с строительством. Все ваши высказывания похожи на вуалирование собственной несостоятельности. И не нужно утверждать того чего вы не знаете, технологии ещё ни кто не отменял, а нарушая их вы нарушаете собственную репутацию. Про таких как вы говорят: в каждой жопе затычка.

p.s. Дорогие форумчане, прошу прощения за столь резкие высказывания в адрес montazhstroyrem . Его напыщенность и безграмотность меня достали. Не судите строго, почитайте внимательнее, и после этого решайте, кто прав кто нет. Хотя?, не даром говорят: правда у каждого своя, а истина..., истина где то рядом.

Дабы не искать...
Rust-ah 06.04.2010 в 10:18
Rust-ah Старожил
vinele @ 2010-03-29 13:47:28 [«]

Когда на кухне укладывали ламинат,а в районе рабочей зоны - кафель, мастер оставил между кафелем и ламинатом зазор,примерно 2,5 см, для установки стыковочного порожка. Теперь не могу найти подходящий порог. Металлические с шурупами вообще не подходят, а фирма,которая выпустила новую коллекцию ламината не додумалась..... выпустить к нему различных дополняющих материалов (нет порожков,нет и плинтусов и т.д.), а из других коллекций не подобрать.
На сегодня возникла мысль докупить кафеля (мозайку, либо что-нибудь из декора) и выложить. На сколько это вообще возможно?
Заранее благодарю!

Вот сылочка, расцветок множество. http://www.gemera.ru/otd/porogi/alum/
Пару раз я применял подобное решение:
Данный профиль закладывается под кафель , ламинат подсовывается под порог.Но это возможно в случае , когда уровень кафеля и ламината един.
goga-1984 06.04.2010 в 12:13
goga-1984 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 9 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 14
нельзя,потому-что в случае изменения влажности он т.е.ламинат вздуется.Лучше найти какой-нибудь порожек.
floorland 10.04.2010 в 10:25
floorland Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 9 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 2
Вот смотрю и удивляюсь.Вы когда-нибудь хотя бы читали банальную инструкцию по укладке? Мой вам совет не морочить людям голову, если вы не разбираетесь. Вот господин RUST-AH предложил верное решение, более того-единственное, которое можно в данной ситуации использовать. Только для ламината нужно оставить не меньше 1 см для расширения, поэтому ширина порожка должна быть ок. 3 см, причем саморез или дюбель-гвоздь, на котором держится порожек смещаем ближе к плитке. Читайте литературу!