Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Текущий ремонт квартиры


Как бы не нравилась нам обстановка в которой мы живем, рано или поздно она надоедает. И одним прекрасным утром мы просыпаемся с мыслью – хочу ремонт квартиры! Нет, нас по-прежнему устраивает планировка, паркетный пол, и замечательные, совсем недавно установленные окна, а вот рисунок на обоях, скучный белый потолок…одним словом, пришла пора что-то менять, то есть осуществить текущий ремонт квартиры.

 

Хочу ремонт квартирыТекущий ремонт квартиры это изменение внешнего вида квартиры без проведения конструктивных изменений. Его можно условно разделить на ремонт косметический и ремонт с заменой материалов, например, оклейкой обоями стен, ранее окрашенных.

 

Конечно же, дальше мы начинаем думать – да, я хочу ремонт квартиры, но способен ли я сделать его сам и сэкономить, или придется обращаться к специалистам?

 

Текущий ремонт квартиры – это такой ремонт, большинство работ которого можно сделать самому, но стоит помнить, что некоторые работы требуют специального оборудования и умелых рук. И экономия, например, на шлифовке паркета и покрытии его лаком, может привести к еще большим затратам по восстановлению испорченного.

 

Поэтому, определившись с тем, что мы хотим изменить в облике квартиры, делим работы на те, которые поручим специалисту и те, которые планируем выполнить сами. И вперед, на строительные рынки и магазины – выбирать материалы. Как выбрать то, что нам нравится и при этом не разориться – тема для отдельного разговора, так что перейдем сразу к моменту, когда материалы куплены и можно приступать к делу.

 

Каждому из этапов косметического ремонта, его секретам и особенностям можно посвятить отдельную большую статью, обозначим их вкратце.

 

В первую очередь выносим всю мебель, которую можно вынести, остальную мебель отодвигаем от стен и тщательно укрываем. Так же необходимо укрыть все то, что не подлежит замене в ходе ремонта. Например, выстилаем на пол листы упаковочного картона, который в свою очередь сверху укрываем пленкой (стыки лучше склеить скотчем). Дальше займемся удалением имеющихся покрытий со стен и потолка и устранением имеющихся дефектов. Следующий этап работ – оклейка потолка обоями или его покраска. При покраске, потолок сначала грунтуется разведенной водно-дисперсионной краской, что позволяет дополнительно выявить мелкие дефекты, незаметные на зашпаклеванной, но неокрашенной поверхности. После окончательного устранения дефектов, потолок окрашивается неразведенной краской.

 

Далее клеим обои и бордюр, очень важно на этом этапе работ избегать возникновения сквозняков, которые могут вызвать неравномерное высыхание обоев и расползание стыков.

 

Всё! Убираем мусор, распаковываем и расставляем мебель и наслаждаемся новым интерьером до тех пор пока… Пока снова не проснемся с мыслью - хочу ремонт квартиры!




Размещено:   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя