Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






С чего начать ремонт квартиры?


С чего начать ремонт квартиры Радость новосёлов бывает нередко омрачена тем фактом, что они не знают, каким образом провести в квартире ремонт. С чего начать, думают они, но не могут найти ответ на вопрос. Постараемся разложить по полочкам всю технологию проведения работ, дабы даже у самого далёкого от строительства человека сложилось целостное впечатление.

1. Составляем дизайн-проект: чертежи, привязка светильников, розеток, расстановка мебели, и другие технические детали. Это позволит очертить фронт работ, чётко сформулировать концепцию того, что Вы хотите увидеть. Ведь ремонт бывает не только капитальным, но и косметическим. Нас интересует первый вариант. Составляются предварительные сметы работ, высчитывается необходимое количество материала, его закупка.

2. Сначала выполняется демонтаж старых конструкций, перепланировка, все работы по «разрушению». Глушится старая электропроводка, если предполагается её замена, монтируются ПВХ-окна и отопительная система. Перед этим перепланировка должна быть завершена: новые стены возведены.

3. Затем нужно провести монтаж сантехники (черновые работы): новые трубы под дизайн-проект, вывод канализации и труб в кухне, других помещениях, где это необходимо (столовая, кабинет).

4. Осуществляем монтаж новой электропроводки. Это делается в строгом соответствии с разработанным планом привязки розеток, светильников, телефонных точек, интернет- и телевизионного кабеля.

5. После того, как эти работы завершены, следует переходить к монтажу потолков и конструкций из гипсокартона. Они также называются коробами, если к ним потом будет монтироваться натяжной потолок. В этом случае, не забудьте про закладную. Выпускайте провода под свет сразу же после монтажа чернового потолка: потом это будет сделать труднее.

6. Производится выравнивание стен (если это необходимо), шпаклёвочные (малярные) работы, когда потолки и стены обрабатываются сухой штукатуркой, стартовой шпаклёвкой. Часто для идеального выравнивания используют стеклохолст, другие качественные материалы.

7. Затем идёт чистовая отделка: покраска потолков, оклейка стен обоями, монтаж молдингов. Стяжки на полу должны быть подготовлены до этих работ.
8. Пол нужно монтировать после того, как финишные работы по отделке завершены.

Теперь у Вас есть целостное представление, с чего начать ремонт квартиры и как его закончить.


Размещено: 20.10.2010 в 13:59   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя