Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Планируете ремонт квартиры? Позвольте несколько советов...


ремонт квартиры Как говорится, ремонт – это не работа, а состояние души. Для того чтобы были созданы приемлимые комфортные условия для жизни на ближайшие несколько лет, придется приложить не мало усилий и перетерпеть все тяготы периода «разгрома». Легкомысленное и поверхностное отношение к данному процессу может растянуть его на длительный период и привести к плачевным результатам. А испорченные нервы и финансовые убытки лишь усугубят данную картину. 


Перед началом любого ремонта квартиры, косметического или капитального, необходимо взвесить свои финансовые возможности. Если есть малейшее подозрение, что средств на воплощение в реальность всего задуманного может не хватить, лучше не начинать. Зачастую растянувшийся во времени ремонт квартиры вызывает массу конфликтов, споров и разногласий в семье. Чтобы избежать основных ошибок, сэкономить время и финансы, сохранить мир в вашей семье, приведем следующие советы. 


1. Проанализируйте свои финансовые возможности. Проведение любого вида ремонта (косметического или капитального), требует значительных капиталовложений. Получившуюся сумму умножьте на два. Примерно на столько и рассчитывали? Тогда можете приступать. 


2. Изучите информацию. Огромное количество специализированных печатных изданий, пособий в Интернете помогут систематизировать ваши идеи и вырисовать реальную картину будущих событий в вашем доме. Изучите опыт ваших родных, близких и друзей и сделайте для себя соответствующие выводы. 


3. Посоветуйтесь со специалистом. Хороший дизайнер не только поможет на подготовительном этапе работы своими идеями, но и подскажет, какие работы можно будет выполнить самостоятельно, а для выполнения каких лучше воспользоваться услугами профессиональных специалистов. 


4. Экономить на важных вещах не стоит. Как говорится, скупой платит дважды. Если хотите, что бы вас эта поговорка не коснулась, выбирайте строительные материалы хорошего качества и известных производителей. Тщательно подбирайте специалистов по ремонту, которые помогут воплотить все ваши идеи в жизнь и качественно выполнить все виды работ, например компанию по ремонту и дизайну «21 ВЕК». Как правило, специалисты обходятся дешевле «знакомых». Ремонт квартиры требует серьезного подхода.

5. Постоянно контролируйте процесс. Желаемых результатов можно ожидать лишь в случае постоянного (ежедневного) контроля качества и сроков выполнения работ. 


6. Будьте оптимистом. Заряжайте позитивными эмоциями своих родных и близких. И помните, что лишь позитивный настрой поможет легче перенести все тяготы периода перевоплощения вашего жилья. 


Пусть ремонт оставит в вашей памяти лишь приятные моменты для воспоминаний.




Размещено: 07.11.2012 в 15:21   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя