Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Что выбрать: привлечь профессионалов или сделать самостоятельно ремонт квартиры


ремонт квартиры Кто будет делать ремонт моей квартиры? Наверное, многие из тех, кто читает сейчас эти строки, задумывались над этим вопросом. И, конечно же, не всегда находили быстрый и верный ответ на него. Ведь, безусловно, каждый должен заниматься своим делом, и если Вы не имеете прямого отношения к строительным специальностям, то и сделать самостоятельно ремонт квартиры Вам вряд ли удастся.

 

А если все-таки попробовать? К тому же, как правило, у всех найдутся родственники или знакомые, которые имеют пусть и небольшой, но все-таки достаточный для несложного косметического ремонта опыт в этом плане. И тогда совместными усилиями у Вас может быть и получится сделать самостоятельно ремонт квартиры. Самостоятельно в данной ситуации означает, что Вам не потребуются специалисты, мастера или рабочие для ремонта квартиры. Всю работу Вы будете делать по вечерам, в выходные или во время отпуска, а на помощь Вам будут иногда приходить братья, сослуживцы и даже соседи. Но рассчитывать на то, что Вы сможете сделать самостоятельно ремонт квартиры в достаточно сжатые сроки, не приходится. А все это потому, что, начиная с перестановки мебели, подбора инструментов и закупки отделочных материалов и заканчивая ежедневной уборкой строительного мусора, - все Вам придется делать самому. А это, согласитесь, не так уж и просто.

 

Если же Вы задумываетесь о капитальном ремонте или ремонте класса «люкс», то рабочие для ремонта квартиры Вам необходимы как воздух. Без них Вы просто захлебнетесь в том объеме лишь кажущихся на первый взгляд простыми работ, которые связаны с перепланировкой, заменой коммуникаций, монтажом сетей, проводки и т.д.

 

Конечно, соглашаясь на то, что в Вашем жилище ежедневно будут находиться рабочие для ремонта квартиры, которые будут пользоваться Вашей сантехникой, топтать полы и занимать большую часть жизненного пространства, Вы принимаете непростое решение. Вот почему желательно, чтобы ремонт проводился в пустом помещении. А самым лучшим для Вас выходом будет временный переезд на время ремонта к родственникам или друзьям.




Размещено:   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя