Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Экономичный ремонт квартир - иллюзия или реальность?


Экономичный ремонт квартир Назрела необходимость ремонта, а на дворе по-прежнему кризис? Доходы в лучшем случае не растут, а в худшем сократились, между тем цены по-прежнему ползут вверх? Ну что ж, посмотрим на чем можно сэкономить ремонтируя квартиру.

 

Что же это за зверь такой – экономичный ремонт квартир? Давайте разберемся, на чем можно экономить. Прежде всего, экономичный ремонт квартир это разумный подход к необходимости провести ту или иную работу. Отделить то, что просто хочется от того, что сделать необходимо. Например, новый пол очень хочется, но при этом, честно говоря, старый паркет в советские времена сделали на совесть. Значит можно вызвать специалистов, которые выполнят циклевку и покроют лаком – будет выглядеть не хуже новомодного ламината.

 

Экономить на качестве материалов, безусловно, нельзя. Но качественный товар это ведь не обязательно самый дорогой, ведь часто мы доплачиваем за громкое имя производителя. Если для вас проект разработал дизайнер и отправил вас в определенный магазин, то вполне возможно, что у него с этим магазином договоренность о «поставке» клиентов. Не поленитесь поискать такой же товар в других местах или выяснить у специалистов-продавцов, возможна ли его замена более дешевыми аналогами. Купив большинство материалов в одном магазине, вы вполне можете рассчитывать на скидку. Поинтересуйтесь у друзей и родственников, возможно недавно и они делали ремонт и у них остались дисконтные карты магазинов, торгующих стройматериалами. А если у вас есть своя машина, то вы можете сэкономить на транспортных расходах, съездив за материалами самостоятельно.

 

Сайты пестрят предложениями «выполним ремонт квартир», «выполним евроремонт кухни»?

 

Разберемся, равно ли словосочетание экономичный ремонт квартир словосочетанию выполним ремонт квартир сами. Увы, далеко не всегда. Есть виды работ, взявшись за которые без должного опыта можно не только потерять время, потратить и снова закупить материалы, но и поставить под угрозу свою жизнь и жизнь ни в чем не повинных соседей. Но часть работ взять в свои руки можно и нужно! Что-то вы уже умеете делать. Другие работы для вас пока в диковинку, но вы понимаете что, понаблюдав за профессионалом, способны выполнить их сами. Например, посмотрев и даже поучаствовав в оклейке обоями одной комнаты – со второй вы справитесь самостоятельно. Возможно, что в каких-то работах на помощь вам придут друзья или родственники.

 

Выбирая фирму-подрядчика среди множества предложений выполним ремонт квартир, обратите внимание на то, сколько она уже лет на рынке, как отзываются о качестве работ бывшие клиенты. Обязательно заключите договор и утвердите смету.

 

Да, это не самое легкое дело – экономить, делая в квартире ремонт. Экономя деньги приходится тратить время на изучение рынка материалов, постигать премудрости того или иного нового для вас вида работ. Зато, закончив ремонтную эпопею, вы получите не только удовольствие от проживания в преобразившейся квартире, но и гордость и удовлетворение тем, что это преображение произошло при вашем непосредственном участии.




Размещено:   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя