Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Ремонт отопления и канализации


Ремонт отопления Наряду с электрикой и водоснабжением важное место в обеспечении жизнедеятельности квартиры принадлежит системам отопления и канализации. Это те системы, которые есть в любом доме и рано или поздно может наступить момент, когда становится понятно – без их ремонта не обойтись. Отопление в доме неисправным быть не может. К тому же это тот самый случай, когда можно сказать: «упустишь в малом – потеряешь в большем», ибо маленькая неисправность может привести к серьезным последствиям и не менее серьезным затратам на их устранение.

 

Ремонт отопления в квартире процесс необходимый, ведь он может продлить срок службы системы, менять которую отнюдь не дешево. Такой ремонт может включать в себя совершенно разные виды работ. Это зависит как от характера неисправности, так и от того, принадлежит ли эта система частному дому (коттеджу) или квартире в многоквартирном доме. Если говорить именно о квартире и не затрагивать такую большую тему как индивидуальное отопление квартиры, то чаще всего, говоря про ремонт отопления в квартире, мы имеем в виду следующее:

 

  • замену отопительных приборов (радиаторов), ремонт стояков в пределах квартиры. В самом простом случае их покраску при косметическом ремонте квартиры;
  • установку (ремонт) системы «тёплый пол»;
  • установку кондиционера с функцией теплового насоса.

Замену радиаторов или стояков отопления лучше проводить в летний период, в перерыв в работе системы, чтобы не заставлять мерзнуть ни себя, ни своих соседей. Ведь при производстве таких работ приходится отключать весь стояк.

 

Система «теплый пол» приобретает все большую популярность. Она может быть водяной или электрической. К недостаткам электрического тёплого пола относится высокий расход электроэнергии. Не во всех домах, строившийся с применением старых норм расхода электроэнергии есть возможность его подключения. Может случиться так, что подключать его придется с установкой отдельной проводки и автомата. Решив установить водяной теплый пол, особое внимание необходимо обратить на качество проекта и монтажа, чтобы минимизировать возможность протечек и повреждения труб. Помните, что подключать водяной тёплый пол к трубам горячего водоснабжения нельзя, из-за того, что при таком решении вода из стояка горячего водоснабжения будет поступать в следующие по стояку квартиры остывшей.

 

Кондиционер с функцией теплового насоса это хорошее решение для обеспечения квартиры теплом в то время, когда отопительный сезон уже закончился или еще не начался, но погоду жаркой никак не назовешь. Такой кондиционер переносит тепло не из помещения на улицу, как традиционный кондиционер, а наоборот. Но он эффективен только при положительных показателях температуры за окном, то есть до нуля градусов.

 

Ремонт канализации в квартире может понадобиться из-за повреждений труб при осадке зданий, грунта, а также от коррозии.

 

Текущий ремонт канализации в квартире это замена и ремонт поврежденных приборов, промывка канализационных труб, ремонт подтекающих труб, сливных бачков, а также устранение шума при работе канализации. Если говорить про капитальный ремонт канализации в квартире, то он включает в себя перекладку труб, механическую прочистку труб, замену сантехнических приборов, смывных бачков.

 

Что объединяет ремонт отопления в квартире и ремонт канализации в квартире? Во-первых, и те и другие работы необходимо проводить своевременно, не откладывая решение проблем на потом. Во-вторых, практически на всех этапах работ по ремонту отопления и канализации требуется высокий профессионализм. Будь то диагностика проблемы или процесс ее решения. Поэтому правильным будет обращение к специалистам.




Размещено:   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя