Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Как сделать ремонт в доме


ремонт в доме Как сделать ремонт в доме? Наверное, практически каждый из нас когда-либо задумывался над этим вопросом, но не все нашли на него однозначный ответ. Кто-то переложил решение этой проблемы на плечи строительной фирмы, кто-то нанял знакомых мастеров, а кто-то полностью прошел весь этот покрытый терниями путь от начала до конца сам.

 

Наша статья предназначена тем, кто предпочитает делать все самостоятельно.

 

Итак, предлагаем Вам пошаговое руководство по подготовке и проведению ремонта.

 

Шаг 1. Проводим тщательное обследование дома и определяем, какие виды ремонтных работ необходимо выполнить. Составляем перечень видов работ с указанием конкретных задач, требующих реализации.

 

Шаг 2. Составляем список всего необходимого для выполнения запланированных видов работ, включая строительные и отделочные материалы.

 

Шаг 3. Организуем вылазку на специализированные рынки или в магазины, где продаются материалы для ремонта дома (при желании можно получить информацию на соответствующих страницах Интернета). Изучаем ассортимент представленных товаров, их цену и наличие необходимого их количества. При отсутствии в данный момент нужного товара на складах уточняем реальные сроки их поставки под заказ.

 

Шаг 4. Обобщаем полученную информацию, составляем предварительную смету расходов и сопоставляем ее с имеющимися в распоряжении финансовыми возможностями. В случае необходимости вносим уточнения в смету и представляем ее на обсуждение всех членов семьи.

 

Шаг 5. Закупаем необходимые материалы для ремонта дома, оформляем их доставку. Обеспечиваем место для складирования покупок.

 

Шаг 6. Составляем план-график проведения ремонта, учитывая приоритетность тех или иных видов работ, а также технологическую последовательность их выполнения.

 

Шаг 7. Приступаем непосредственно к выполнению ремонтных и отделочных работ.

 

Шаг 8. Подводим итог: тщательно, с большим пристрастием осматриваем каждый уголок дома, выявляем дефекты и устраняем имеющиеся недостатки.

 

Шаг 9. Составляем для себя и для всех своих знакомых, кому в ближайшем будущем предстоит подобное мероприятие памятку на тему «Как сделать ремонт в доме быстро и качественно».

 

Если возникли вопросы по ремонту, то грамотный совет можно получить на форуме строителей.




Размещено:   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя