Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Квартира или коттедж – где жить?


коттедж Если посмотреть на статистику по строительству жилья, то можно увидеть, как сильно выросло количество возводимых коттеджей, в то время как строительство квартир осталось практически на прежнем уровне.

 

Действительно, в последнее время наблюдается устойчивая тенденция переезда из обычных домов (блочных, кирпичных зданий) в коттеджные поселки. Причины покупки собственного коттеджа или переселения людей из благоустроенной квартиры в частный дом объясняются очень легко.

 

Любой человек стремится к максимальному комфорту. А типовые квартиры на наших домах, зачастую построенных еще при советской власти, комфортабельными назвать очень трудно. Крохотные кухни, совмещенные санузлы, тесные коридоры и т.п. особенности обычных квартир известны практически всем нашим соотечественникам. А собственный дом, построенный по индивидуальному проекту, в полной мере будет отвечать представления человека о комфорте. После того, как закончатся отделочные работы в доме, туда можно заезжать и жить в свое удовольствие.

 

Кроме того, коттедж зачастую по цене сопоставим с квартирой, а порой стоит даже дешевле. Строительство коттеджей поставлено на широкую ногу, даже правительство озаботилось этой темой и предложило программу малоэтажного строительства. Как результат – большой выбор комфортных, больших и доступных домов, которые оснащены всеми необходимыми коммуникациями. Если есть желание, проводится косметический ремонт домов – для придания ему большей оригинальности и привлекательности.

 

Жить в собственном доме по-настоящему приятно, а потому специалистами прогнозируется бурный рост интереса к коттеджным поселкам буквально в ближайшее время.




Размещено: Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя

Комментарии
  • DoctorGOOD   2012-03-13 22:43:04
    Жить в собственном доме, очень хорошо. Можно рядом с домом установить мангал и беседку и проводить время в своё удовольствие. Сейчас появляется все больше и больше различных IT-проектов, которые предлагают из частного дома сделать "умный дом". То есть Вы по сути становитесь частично независимым от коммунальных служб. Например, если установите системы автономного отопления и солнечные батареи и т.д..
  Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы добавить комментарий