Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Освещение в домашнем интерьере


lustra-osveschenie Дизайн интерьера - это единый образ, где в равной степени важны обстановка, цветовая гамма комнаты, её освещение и различные аксессуары. Но самыми важными составляющими интерьера все же являются свет и цвет. Именно эти «два кита» задают характер комнате, именно от них зависит психологический комфорт человека. Правильно и грамотно подобранное освещение является неотъемлемой часть идеального интерьера. Освещение создает настроение, заставляя заиграть даже привычную обстановку новыми красками. При помощи грамотный подбор и замена светильника поможет визуально изменить дом без ремонта. Сочетая и комбинируя разнообразные типы освещения, можно визуально увеличить помещение или уменьшить, вытянуть или сузить.

Специалисты знают массу приёмов коррекции тех или иных недостатков и подчеркивания достоинств помещений.

Для визуального «расширения» пространства необходимо создать яркое и продольное освещение по всему периметру помещения. Этот вариант идеально подходит для длинного и узкого коридора, позволяя создать иллюзию раздвинутых стен. Кстати, люстры в Екатеринбурге можно купить в интернет-магазине SvetEkaterinburg.ru.

Ярко освещённая дальняя стена сделает комнату зрительно менее вытянутой, однако остальные стены следует при этом равномерно осветить. Такое решение создаст иллюзию придвинутой стены, а помещение зрительно будет казаться квадратным. А вот чересчур короткую и сжатую комнату поможет вытянуть продольное освещение одной стены.

Подсветка потолка равномерно создаст впечатление высоты. Ощущения будут полнее, если осветительные приборы, находящиеся по периметру верха комнаты, спрятать за панелью-ширмой. Использовать этот метод можно лишь в сочетании с идеально гладким потолком, в противном случае все неровности «выплывут наружу».

Направленный на стены свет зрительно поможет придать помещению камерность.

Направляя луч света на какую-либо деталь, можно подчеркнуть её особенность и выделить из основного интерьера. Чем ярче будет свет, тем сильнее эффект. Применяя легкие блестящие текстуры и изменяя угол падения света, можно создать иллюзию наклонного потолка.

Также следует учитывать и то, что различные поверхности рассеивают и отражают свет по-разному. К примеру, блестящая поверхность, обладая лёгким зеркальным эффектом, будет отражать свет максимально полно, но есть вероятность появления на ней бликов. Шероховатая фактурная поверхность способна рассеивать и поглощать свет, а направленный на неё свет выделит и подчеркнет рельефность.



Размещено: 13.09.2012 в 15:58   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя