Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Современные светильники или чего же достигла индустрия здоровья


Современные светильники Защитники окружающей среды, здравоохранение и индустрия здоровья уделяют вопросу освещения важную роль.

 

Решить вопрос экономии электроэнергии возможно, причем даже сегодня. Начать стоит с самого массового устройства, которой относится к категории светильники.

 

Сегодня LED-технологии стали настоящим трендом. Они везде: в автомобилях, телевизорах, декоративной иллюминации и вот теперь в бытовых лампочках. Цель такого массового внедрения светодиодов одна – снижение затрат электроэнергии. Надо отдать должное, несмотря на некоторую дороговизну таких осветительных приборов, технология более чем выгодная. Смотрите сами.

 

Компания Phillips уже неоднократно удивляет своими новаторскими решениями в вопросе экономичного освещения, и вот новая альтернатива на этот раз не только лампам накаливания, но и люминесцентным аналогам – светодиоды. Раньше такие приборы испускали лишь тусклый свет, но современные технологии позволили произвести новые лампы, которые лишены недостатков своих предшественников. Так, обладая длительным сроком службы (до 45 тыс. часов), светодиоды способны работать в круглосуточном режиме.

 

Возвращаясь к жизненному циклу, стоит отметить, что срок службы светодиода в 30 раз больше чем у нити в лампе накаливания и более 10-ти раз, чем у люминесцентных ламп. Учитывая такой показатель, даже при грубом подсчете видно, что «дорогая» LED-лампа полностью окупается уже через полтора года. Индустрия здоровья более чем удовлетворена такими достижениями, ведь теперь лампы не нуждаются в ртути, следовательно, отпадает необходимость контроля их утилизации.

 

На сегодняшний день новые лампы Phillips активно используются владельцами кафе, магазинов, гостиниц, то есть в тех местах, где экономия приносит реальные и ощутимые результаты. Представьте, какой эффект обеспечивают светодиоды, ведь они экономичнее ламп накаливания на 80 %. Недаром производитель заявил о возможности их использования в круглосуточном режиме, ведь именно такой нередко требуется на лестничных площадках, парковках и т.п. LED-технологии в разы сократили финансовые затраты на электроэнергию как предприятий, так и обычных потребителей.

 

Представьте, какой будет достигнут результат с началом применения данной технологии в нашей стране, где до сих пор 90 % промышленных предприятий использует технологии освещения 50-х годов прошлого века!




Размещено: 01.09.2012 в 15:02   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя