Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Все преимущества использования светодиодных ламп


Экономия электроэнергии интересует потребителей все больше и больше. Лампа накаливания является энергозатратной, но ее покупают из-за приемлемой стоимости. На светодиодные лампы обращают большее внимание, поскольку они очень экономичны и долговечны.

Светодиоды имеют широкую сферу применения для освещения дома, площадей, улиц, предприятий. Они сразу загораются при включении и стабильно работают при перепадах напряжения в сети. В их составе нет экологически вредных веществ и утилизация производится без проблем.

Эффективность ламп следует оценивать по тому, сколько света они выдают в пересчете на 1вт потребления электроэнергии. Если световая отдача лампы накаливания составляет 10-19лм/вт, то светодиодной — до 100лм/вт.

К недостаткам светодиодов относится только высокая стоимость. Если рассмотреть затраты на них в течение всего срока эксплуатации, то экономия очевидна. Высокая надежность ламп увеличила их срок службы до нескольких лет. Пока еще действует психологическая инерция на покупку ламп накаливания, но светодиодная техника продолжает успешно применяться.

Желтоватый цвет обычной лампочки является привычным для многих. На цветовые характеристики ламп стали обращать внимание при покупке. Они всегда обозначаются на упаковке продукции. Можно выбрать любое освещение: белое, фиолетовое, желтое, красное. Светоотдача в белом цвете может иметь оттенки: теплый, яркий, мягкий.

Важно также то, что лампа остается холодной в процессе работы. Это положительно сказывается на долговечности светильников, поскольку часто применяемая пластмасса не выдерживает долгого воздействия высокой температуры.



Спрос на светодиоды сдерживает также то, что они малоэффективны для применения в плафонах для обычных ламп. Их свет слабо отражается и плохо проходит через матовые окрашенные плафоны. Поэтому для них следует приобретать специальные открытые или полузакрытые светильники.

Светодиоды незаменимы при создании дежурного освещения. Это связано с малым потреблением энергии. Например, можно установить маломощную (2вт) постоянно включенную лампочку в темном коридоре квартиры. Расход на нее обойдется в 5руб/мес.  Но проблема с освещением будет решена. Кроме того, дежурное освещение можно применять вместо основного. Далеко не везде регулируют мощность освещения и все предпочитают включать свет на максимальную яркость. Небольшого постоянного освещения может вполне хватить во многих случаях.



Размещено: 24.10.2014 в 15:03   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя