Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Свойства и применение акриловой краски


Акриловая краска Акриловая краска  на водной основе, имеет в своём составе мраморную крошку.

Свойства:

- долговечность и повышенная износостойкость;

- экономичный расход при высокой  укрывистости;

- пожаробезопасность;

- экологичность;

 

Акриловая краска применяется для отделочных работ  новых и ранее окрашенных поверхностей. Окраску производят  по различным поверхностям: бетонным, из силикатного кирпича,  цементно-известковой штукатурки,  асбоцементных и  фиброцементных плит как с наружи, так и внутри помещений. Акриловая краска на водной основе имеет отличные водоотталкивающие свойства, что даёт возможность её применения для помещений с повышенной влажностью (промышленные здания, сельскохозяйственные постройки, кухни, ванные комнаты). Краска устойчива к истиранию и  мытью, при нанесении образует покрытие способное "дышать".

 

Повышенные атмосферостойкие показатели  позволяют использовать акриловую краску при окраске фасадов и стен зданий.  При дожде она увлажняется и высыхает за короткое время, при этом краска не отслаивается. После высыхания быстро достигается первоначальный заданный уровень водостойкости.

 

Советы по применению:

Акриловая краска на водной основе наноситься на сухую, чистую и прочную поверхность, без признаков грибка.  Если основание рыхлое или осыпается, следует провести обработку грунтовкой.  Свежие оштукатуренные и бетонные поверхности можно  окрашивать  не раньше чем через две недели. Это срок необходимый для снижения повышенной щелочности на новых поверхностях.

 

Перед окраской  производят выравнивание поверхности водными шпатлёвками.  Затем произвести обработку поверхности грунтовкой, для дополнительной защиты от окружающей среды и сокращения расхода краски, а также для улучшения сцепления с обрабатываемой поверхностью. Грунтовка образует после высыхания тонкую пленку, за счёт чего снижается пористость и уменьшается влагопоглощение обрабатываемого строительного материала.

 

Материал хорошо пропускает пары воды и газы и имеет хорошую способность к адгезии с минеральными поверхностями. При нанесении на поверхность образуют однородное, гладкое матовое покрытие.  Высокое качество доказано независимыми испытаниями в различных климатических условиях. Рекомендуется наносить красу  в два слоя, с помощью валика, кистью или краскопультом. При необходимости допускается разбавление акриловой краски небольшим количеством чистой воды (10% от общего объёма). Расход: 150г на квадратный метр.

 

Не рекомендуется:

-  наносить в жаркую сухую погоду при температуре выше +27 градусов и избегать попадания  прямых солнечных лучей;

- использовать при температуре ниже + 5 градусов;

- по впитывающей воду поверхности после дождя:

- при сильном ветре.




Размещено: 19.01.2011 в 13:40   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя