Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Цементная черепица


7-naturalnaya-cherepitsa Цементная черепица по своим свойствам и характеристикам похожа на черепицу из керамики. Стоимость цементной черепицы меньше, чем керамической, благодаря тому, что при ее производстве используется дешевое сырье, да и сама технология ее изготовления не очень сложная.

Состав черепицы

Цементная черепица состоит главным образом из кварцевого песка и портландцемента. Эти компоненты перемешивают между собой с добавлением воды, до получения однородной массы. В раствор, в процессе приготовления, добавляются красители для ее окраски. Полученная масса распределяется по формам и сушится в специальных камерах при шестидесятиградусной температуре.

В результате этого несложного процесса получается очень прочный и эстетичный материал для кровли, который не боится воздействия неблагоприятных погодных условий и имеет продолжительный срок эксплуатации. Так как бетон имеет пористое строение, то на него наносят три слоя краски. Первым слоем является слой акриловой краски. Ее наносят еще до полного формирования плитки, когда она только размещена в формы и еще не полностью связалась. Последующие слои наносятся уже на полностью высохшую черепицу. После нанесения трех слоев краски эта черепица обладает ровной поверхностью и совсем не боится влаги. К тому же после окраски черепица приобретает привлекательный, эстетичный вид.

Эта черепица устойчива к различным загрязнениям и препятствует обрастанию мхом. Она препятствует появлению на ней известкового налета, возникающего после выпадения осадков, особенно после таяния снега.

Большой ассортимент форм и цветов цементной черепицы может удовлетворить любые вкусы и потребности потребителей.

Производители данной черепицы представили и большой спектр доборных элементов.

Основные преимущества цементной черепицы

Цементная черепица почти не имеет никаких недостатков, одни преимущества.

Самым большим преимуществом этого материала является его прочность. Эта черепица рассчитана на сто лет эксплуатации.

Благодаря тройному слою окраски пористая структура черепицы полностью сглаживается, поэтому ее поверхность не зарастает водорослями и мхами.

Еще один плюс данного материала - это его морозостойкость, он может выдержать серию из ста циклов замораживания и размораживания. По этому показателю она уступает только керамической черепице.

Акриловая краска придает данной черепице устойчивость к воздействию ультрафиолета и она не меняет своего цвета во время всего процесса эксплуатации.

Единственным недостатком является ее немалый вес, поэтому для ее укладки требуется очень прочное, а следовательно и недешевое основание.

Укладка черепицы

Самыми предпочтительными для укладки цементной черепицы являются крыши с уклоном от 22 до 60 градусов. Помогут уложить черепицу строительно монтажные фирмы. Можно уложить ее на крышу с уклоном и в 10 градусов, но тогда опалубка для нее должна быть сплошной и очень прочной, так как она будет подвергаться большой нагрузке. Можно покрыть данной черепицей и вертикальную поверхность,но при этом отдельные плитки черепицы должны крепиться к основанию очень надежно.


Размещено: 06.05.2013 в 16:25   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя