Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Мелкий ремонт крыши


Мелкий ремонт крыши Обычно мелкий ремонт крыши связан не только с устранением протечек. Легкое обновление потребуется в случае появления царапин на металлочерепице или набухания мягкой кровли. Если уж повреждения обнаружились, то нужно постараться  не дать этим дефектам окончательно испортить Вашу кровлю. Иногда своевременное вмешательство может уберечь от перекрытия всей поверхности крыши.

Заниматься ремонтом самостоятельно или нанимать бригаду профессиональных кровельщиков – решать Вам. Но большинство операция по восстановлению кровельного покрытия под силу и новичку. Главное – не бояться высоты. Итак, Вам понадобится, прежде всего, молоток и гвозди, если речь идет об устранении протечек изнутри. Хорошо бы ещё раздобыть кусок фанеры или пластмассы. 

Бреши
При наличии пробоин и не больших брешей само отверстие необходимо закрыть  водоотталкивающей тканью. Наносится такая защита при помощи кисти. Клейкий, герметизирующий состав вместе с волокнами водоотталкивающей ткани наносят на место протечки. Подобный состав обладает отличными герметизирующими свойствами, поэтому о дополнительной защите можно не беспокоиться.

Покраска
Восстановление красочного покрытия металлической кровли выполняется с предварительной ее зачисткой и шлифовкой, краска применяется специальная по металлу для кровельного железа.

Пробоины
Если кровля получила пробоины, то образовавшиеся отверстия желательно  закрыть фанерой или кусками полиэтилена, натянутого на рамку. В данном случае работы проводятся снаружи. Заплатка  прочно прибивается гвоздями, предварительно плотно натягивается с хорошими нахлестами, чтобы избежать протекания сквозь не плотности швов. Если латка устанавливается из полиэтилена или иного водонепроницаемого материала, то закрепить ее можно при помощи каркасной деревянной рамки. Подобные заплатки годятся только в качестве экстренных мер, когда перекрыть кровлю в скором времени не представляется возможным, а устранить брешь нужно. 

Мягкая битумная черепица в случае повреждения отдельных ее элементов, легко заменяется на новые детали, не требуя трудоемкого демонтажа всего кровельного покрытия.


Размещено: 02.11.2010 в 12:21   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя