Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Дачный ландшафт и фасадная сетка


фасадная сетка Вы знаете, что сетка фасадная для лесов успешно применяется и в сельском хозяйстве? Она нашла себе применение не только в строительной области в качестве ограждения для лесов, но и в благоустройстве дачных участков, и даже в ландшафтном дизайне.

 

На даче и в приусадебном хозяйстве достаточно много сфер ее применения. С ее помощью можно придать участку неповторимый вид и особенный декор. Например, для создания газонов. Сетчатый материал расстилается на земле. Посеянная трава, прорастая через его ячейки, закрепляет его и образует сплошной зеленый ковер.

 

Таким же образом можно убирать проплешины, образуемые на газонах от частого хождения по определенным местам. Газон коротко подстригают, укладывают на него сетку, закрепляют скобами. Проросшая трава закроет ее и газон восстановится. Она же защитит красивый вид газона от нашествия кротов.

 

Она прекрасно применяется и для опоры вьющихся культур – огурцов, фасоли, гороха, винограда. С ее помощью можно поддерживать высокоствольные цветы. Предварительно перед посадкой семян или рассады расстелить ее на земле, затем в ячейки посадить семена или луковицы растений, а по мере роста цветов поднимать и закреплять сетку на опорах. Ствол у хризантем, гвоздик будет ровным и крепким.

 

Так же она служит основой для декоративного оформления стен дома, построек, беседок, изготовления живой изгороди.

 

Если к Вам на участок повадились зайцы или другие грызуны, то для защиты стволов молодых деревьев, также с успехом можно использовать этот материал. Благодаря сетчатой структуре он не мешает прохождению воздуха и солнечных лучей.

 

И для ограждения территории садового участка отлично подойдет продукт полимерной промышленности. К опорам, установленным через 2-3 м, сетка крепится хомутами. А для придания большей жесткости по нижнему и верхнему краю протягивают проволоку.

 

Она используется и для создания тени в парнике, закрывая культурные растения от палящего солнца. Особенно, если в качестве покрытия теплицы используется стекло или обычный полиэтилен, а не защитная армированная пленка, которая за счет специальных добавок, способна не перегреваться.

 

Для сушки выращенного урожая – ягод и фруктов также успешно применяется полимерный материал.

 

Благодаря устойчивости ультрафиолетовым лучам и атмосферным осадкам, прочности и экологической безопасности применение пластиковой сетки для сельского хозяйства становится все более целесообразно и актуально.




Размещено: 23.12.2011 в 12:48 Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя

Комментарии
  • poceidon   2012-03-06 00:28:16
    В ландшафтном дизайне применяется не только фасадная сетка. Это изделие относится к так называемому классу под общим понятием - геотекстиль. Благодаря своей устойчивости к ультрафиолетовым лучам и стойкостью к воздействиям климатических условий, этот материал, широко используется в ландшафтном дизайне в качестве дренажа. Такой материал используется при устройстве дорожек и газонов. Он служит не только в качестве дренажа, но и укрепляет основание, не позволяя грунту проседать.
  • Tania_A   2012-03-14 11:01:16
    Действительно не знала, что можно так применять фасадную сетку. Автор статьи дал толчок, обсудили возможные варианты применения сетки у себя на участке. Для начала, для декорирования стены одной из хозяйственных построек. В дальнейшем хотелось бы улучшить газон перед домом, но он очень большой по площади. Цены посмотрели. Задача поставлена.
  Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы добавить комментарий