Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Декоративный бетон: особенности применения


Декоративный бетон: особенности применения Ни для кого из нас не секрет, что такое бетон и наверняка, каждому из нас приходилось видеть его собственными глазами. Однако если спросить сейчас несведущего гражданина о том, знает ли он, что такое декоративный бетон: особенности применения в производстве, то наверняка в ответ прозвучит задумчивая тишина.

Декоративный бетон – это сравнительно молодой строительный материал, который был введен в производство на территории США, в 1960х годах прошлого века. В отличие от обычного бетона, декоративный бетон производится таким образом, чтобы он был похож на другие материалы отделки. Например, стоит ли покупать дорогостоящий гранит или мрамор, когда его с точностью может заменить декоративный недорогой бетон?!

Более того, помимо эстетических характеристик бетона, он обладает и немалым количеством положительных технических моментов. Так, декоративный бетон отлично выдерживает различные природные условия. Диапазон температур, который выдерживает материал, варьируется от -50 до +50 градусов по Цельсию. Поверхность материала, практически не истирается и не разрушается под воздействием УФ излучения.

Декоративный бетон в современном строительстве, используется во всевозможных областях. Так, нередко материал идет в расход при отделке загородных домов и коттеджей, для создания внутреннего интерьера помещений. Благодаря тому, что декоративный бетон может быть выполнен в различной цветовой гамме, востребованность материала у дизайнеров, не имеет предела.

Технология укладки бетона может быть выполнена следующим образом. На заранее подготовленный слой щебня и песка, выкладывается бетон, который затем необходимо хорошо выровнять. После этого, незамедлительно рекомендуется нанести еще один слой отвердителя с гранитной крошкой и с кварцевым песком. Благодаря этому слою, бетонное основание станет намного плотнее. Как только поверхность немного подсохнет, можно приступать к этапу прессования при помощи специальных форм. Как только, материал подсохнет, необходимо покрыть его специальным защитным слоем.


Размещено: 01.11.2010 в 18:54   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя