Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Дверь с фрамугой в современном дизайнерском решении


Когда мы обустраиваем свой дом, конечно, велико желание сделать все идеальным, безупречным. И двери здесь не исключение. Благо исполнить это желание сегодня не сложно, ведь предложение всевозможных дверей на рынке велико.

Что важно при выборе дверей? Прежде всего, они должны гармонично вписываться в выбранный дизайн. В каждом доме шикарно будут выглядеть раздвижные двери. Они просты в использовании, экономят пространство, а по дизайну весьма разнообразны. Такую дверь легко сделать уникальной. К недостаткам таких дверей можно отнести то, что они не могут защитить от неприятного запаха и подходят только для стандартных проемов.

Если же у Вас нестандартный проем, то тогда мы рекомендуем Вам нестандартные металлические двери. Например, двери с фрамугой. Такая дверь – изящное решение, а фрамуга поможет заполнить пустое пространство в проеме и украсить его. Кстати, если Вы не знаете что это такое: фрамуга это верхняя часть дверей, похожая на раму. Фрамуга может быть цельной или отдельной от двери. Дверь с цельной фрамугой, конечно, прочная, надежная и красивая, но имеет один очень важный нюанс. Она может не помещаться в лифт, а порой бывает и нетранспортабельной по лестничной площадке. Как раз для таких случаев, рекомендуется применение дверей с отдельной фрамугой. Как правило, отдельную фрамугу делают в том случае, если расстояние от дверного проема до полотна двери более 120 мм.

Для дома с высоким потолком, дверь с фрамугой это изящное решение. Только здесь нужна нестандартная по высоте дверь, у которой дверное полотно весит тяжелее, чем у обычной.

Такие двери бывают прямоугольные, а так же арочные, причем арочные встречаются чаще. Объяснить это просто: в помещениях с высоким потолком и окна и двери выполнены в форме арки, как в готическом стиле.

При исполнении межкомнатных дверей с фрамугой дизайнер ограничен пространством, нежели при оформлении раздвижных дверей. Но есть типы дверей, способные быть и изысканными и яркими. Это двери со стеклянной фрамугой. Они весьма популярны среди любителей витражей. Кроме того, такое решение увеличивает объем естественного света. Иногда встречаются и глухие фрамуги, которые не пропускают свет.

Подводя итог, можно сказать, что использование фрамуг это современное нестандартное и экономное решение для дизайна дома. В коттеджах с высокими потолками, лучше подойдет дверь со стеклянной фрамугой. Такой ход подчеркнет высоту потолков и насытит комнату естественным светом.


Размещено: 01.08.2012 в 14:47   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя