Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Ремонт дверного замка


Ремонт дверного замка Очень часто, даже самый крепкие и надежные замки дают сбой. Нередко, вы и сами наверняка становились свидетелем, когда дверной замок начинал заедать или стопориться. Причин может быть много, от воздействия коррозии на некоторые элементы замка, до расшатывания и износа отдельных деталей.

Решение проблемы может быть несколько. Вы снимаете замок, самостоятельно осматриваете его и осуществляете ремонт дверного замка. В данном случае, данная процедура для вас будет экономичной, но потребует от вас некоторых навыков и усилий. Другой вариант предполагает починка дверного замка вызовом специалиста на дом. При таком раскладе придется расщедриться и оплатить услуги.

При самостоятельном решении проблемы, разберите замок и внимательно осмотрите его. Если внутри замка обнаружена незначительная ржавчина, то решить проблему можно смазав этот участок механизма обильным смазочным материалом. Если ржавчина пронизывает большую часть элементов замка, проще поменять его.

В некоторых случаях, замок начинает стопориться и некоторые защелки передвигаются туго и со скрипом. В этом случае, починка дверного замка в самостоятельном режиме может осуществляться посредством замены некоторых защелок или всех сразу на новые. Также, причиной такой оказии, как плохая работоспособность механизмов дверного замка может послужить и износ цилиндрового или пружинного механизма. В данном случае починка дверного замка может подразумевать под собой только замену всех этих деталей. Смазывать пружину или попытаться придать ей прежнюю упругость и жим, невозможно.

Еще один распространенный случай, когда необходим ремонт дверного замка – это застрявший в скважине обломок ключа. Не стоит паниковать и приниматься за подбор нового замкового механизма для двери. Ремонт дверного замка в данном случае может ограничиться тем, что необходимо разобрать замок и тонкой проволокой или острым тонким шилом вытолкать застрявший кусочек ключа.

В некоторых случаях справиться с ремонтом самостоятельно бывает не под силу. В данных ситуациях не стоит ждать пока ваш замок и вовсе не пустит вас в дом. Лучше всего заранее вызвать мастера и заказать у него профессиональны починка дверного замка, тем более, что ремонт обойдется вам куда более экономически выгодным, нежели покупка нового механизма.



Размещено: 21.10.2010 в 15:30   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя