Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Установка уплотнителя


Установка уплотнителя Входная дверь – это источник постоянных сквозняков и утечки тепла из квартиры. И если в теплое время года вы не задумываетесь о данной проблеме, то зимой ощущаете на своей коже пронизывающий ветер. Что же против этого предпринять? Неплохим способом в борьбе с постоянными сквозняками из-за двери является установка уплотнителя, которые бывают гибкими нейлоновыми или щеточными. Приобрести их можно в любом строительном магазине. Обычно такие уплотнители реализуются в виде полос определенной длины. Сразу же приобретите и необходимые инструменты: ножовку по металлу, необходимые шурупы, плоскогубцы и шило.

Теперь можно приступать. Первым делом, используя ножовку по металлу, вырезаем уплотнитель соответственно размерам вашей двери. Для того, чтобы из пластиковой обоймы не выпадала щетина, ее необходимо осторожно обжать плоскогубцами.

Далее необходимо приложить уплотнитель таким образом, чтобы он щетиной едва касался настила пола, чуть-чуть сгибаясь при этом.
При помощи шила отметьте места, в которых уплотнитель будет прикрепляться к двери. При помощи шурупов выполните его крепление.

Поэкспериментируйте: несколько раз подвигайте уплотненной дверью вперед и назад. Таким образом, вы сразу поймете, насколько качественно и правильно была выполнена установка уплотнителя. Если результаты испытаний вас удовлетворили, уплотнитель можно закреплять окончательно.

Специалисты также рекомендуют, как дополнение уплотнителю, использовать соответствующие крышки, которыми можно прикрыть конструкционные отверстия в двери. К примеру, можно установить специальную накладку на замочную скважину, а щель для почтового ящика выложить щеточным уплотнителем. Так вы защитите себя от сквозняков с максимальной эффективностью.



Размещено: 22.10.2010 в 22:22   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя