Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Пластиковые окна: тонкости выбора


thumbnail.php В наше время, огромную популярность набирают пластиковые технологии. А вследствие относительной стабильности экономики России, заказать такие пластиковые окна может позволить себе практически каждый.

Из-за огромного спроса на такой товар, на рынке пластиковых окон появилось множество производителей, как всем известных брендов, так и новоиспеченных предпринимателей.

Специалисты в этой области дают ряд рекомендаций, следуя которым вы без труда выберите надежные и качественные пластиковые окна.

Перед покупкой, требуйте у продавца сертификат соответствия и лицензию на право торговли товаром известного бренда. В противном случае вы рискуете купить подделку.

Каждая солидная компания по изготовлению окон должна предложить вам заключить договор на покупку окон, в котором будут прописаны обязанности сторон цену и условия сделки. Посмотрите на гарантию, на цену доставки и есть ли у фирмы свой сервисный центр.

Для изготовления качественного и надежного пластикового окна необходимо выбрать хороший профиль. Специалисты рекомендуют выбирать профиль, изготовленный в Германии. Это фирмы: KBE, Rehau и Veka. Такие окна ПВХ будут служить вам не один десяток лет, при этом, не растеривая свои качества с течением времени. На профилях заграничных производителей должна быть соответствующая маркировка. Приобретать профиль следует толщиной не менее 58 миллиметров, из оцинкованной стали и с армированием. Такой выбор придаст всей конструкции еще большую надежность и вдобавок защитит от любых видов коррозии. Если же с течением времени Вам потребуется ремонт или реставрация окон, то обращайтесь на сайт okon-service.ru.

Выбираем стеклопакет. К нему стоит отнестись с пристальным вниманием. При выборе учитывайте особенности каждой комнаты в вашем доме. Например, на кухне всегда повышенная влажность и теплообмен, следовательно, устанавливать стеклопакеты, направленные на теплоизоляцию не стоит. Окна на кухне должны спокойно отрываться и проветриваться. Для спальни же, хорошо подойдут пластиковые окна со звукоизоляцией, что бы оберегать ваш сон от посторонних шумов. В комнате для детей следует выбрать окна ПВХ со специальным механизмом, препятствующим их открытию без взрослых.

На этом этапе нужно определиться с выбором конструкции окна по типу его открывания. Глухое окно не рекомендуется, из-за его препятствию проникновения воздуха и свойству накопления вредного конденсата. Исходя из этого, следует приобрести окно с поворотно – откидным механизмом, оно гораздо удобнее и функциональнее всех других типов.

Не забудьте выбрать качественную фурнитуру окна. От нее зависит надежность и герметичность всей конструкции.

Теперь выбираем цвет окна ПВХ и его комплектующих. Существует целый спектр цветов, который удовлетворит любого покупателя.

Специалисты советуют обратиться к профессионалам в фирме производителе пластиковых окон. Они работают не один год на этом рынке, и в состоянии рекомендовать вам самый выгодный вариант окон исходя из цены и качества.

Для установки пластикового окна, обратитесь к мастерам, желательно из той же фирмы, где они приобретались. Конструкция должна быть установлена ровно и иметь законченный вид.

В заключении можно казать, что хорошие пластиковые окна потребуют от вас существенный вложений. В их стоимость должен входить весь комплект – это окно, отлив, подоконник, а так же услуги по монтажу.



Размещено: 11.03.2013 в 10:19   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя