Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Избавляемся от воды в подвале


Избавляемся от воды в подвале Очень часто приходится историю о том, что кто-то построил себе дом  с подвалом, где он планировал разместить гаражи, спорт зал, сауну, кладовую  и различные технические помещения. Сначала после завершения строительства нулевого цикла проблем не бывает. Но когда дело доходит до крыши, начинаются проблемы с действием грунтовых и талых вод.

 

Обычно выясняется, что земельный участок располагается на месте с достаточно высоким подъемом  вод. При таких условиях строительство подвала допустимо, но нужна тщательная организация гидроизоляционного слоя и решение вопросов о постройке отводных канализационных устройств.

 

Что же делать, если дом уже построен? Инъецирование – это новое решение в области гидроизоляции. При помощи специальных составов подвал освобождается от промокания стен пи крупных протечек. Но данную операцию нельзя осуществить без помощи специалистов. Опытные профессионалы проведут  диагностику, выявят все пустоты и трещины. Затем они высверлят отверстия и осуществят  инъектирование в них раствора, который заполнит все пустоты и  кристаллизуется под действием влаги. Таким образом, здание сохранит свою прочность, а также не будет реагировать на  вредное воздействие  проникающей внутрь воды.

 

Инъекционная гидроизоляция осуществляется в минимальные сроки, требует вложения небольших средств  и избавляет хозяев  дома от проведения затратного и длительного капитального ремонта.

 

Итак, мы видим, что при помощи инъекционной гидроизоляции можно  устранить все нарушения, допущенные при постройке здания. Чтобы не допустить подтопление подвала здания ливневыми водами, необходимо соорудить качественную опалубку. Также следует  установить  водосточные трубы и лотки, собирающие воду с крыши и наводящие ее на водостоки. Затем  вода по специальным канавкам должна направляться  в канализационные люки или  водоприемники. Продумывание всех  деталей при планировании и строительстве здания поможет хозяину  сэкономить средства на последующем его ремонте, а также сохранит первозданный  внешний вид дома на долгие годы. Качественная гидроизоляция подвала необходима при строительстве  любых зданий, где есть подвалы и цокольные этажи. При решении данного вопроса экономия может привести к очень печальным  последствиям.

 

Инъектирование это сложный технологический процесс, требующий большего опыта и высокой квалификации специалистов, а также дорогостоящего оборудования. Поэтому серьезно отнеситесь к выбору подрядчика.




Размещено: 17.09.2012 в 19:07   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя