Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Как делают натяжные потолки: основные плюсы и минусы

Сегодня, планируя ремонт в своей квартире, каждая вторая семья выбирает в качестве оформления верха натяжные потолки. Свою роль в этом играет множество факторов. Во-первых, это очень модное решение ремонтного вопроса, несмотря на то, что время идет и тренды меняются, натяжные потолки по-прежнему считаются самым эффектным способом оформить квартиру. Помимо этого есть множество очевидных достоинств натяжных потолков, которые не дают им покинуть вершину рейтинга.

Плюсы натяжных потолков

  • Это потолочное покрытие по-настоящему делается на годы. Наша компания дает гарантию, что ремонт не потребуется в ближайшие 15 лет. И это минимальный показатель, на самом деле, практика показывает, что в реальности потолки служат гораздо больший срок без необходимости реконструкции.
  • Стоимость натяжных потолков кто-то может обозначить скорее как недостаток – ведь не секрет, что это довольно дорогое удовольствие. Но если исходить не из суммы, которую придется заплатить одномоментно, а из среднего показателя, вычисленного с учетом срока службы, получается, что натяжные потолки – это выгодное капиталовложение. Да, разумеется, в момент ремонта придется выложить определенную сумму денег, но если учесть, что впоследствии на долгие годы вы будете избавлены от необходимости ремонта, выгода становится очевидна. Кроме того, жителям квартир наверняка знакома печальная ситуация, когда соседи сверху забывают выключить кран и ванной или у них ломается стиральная машина – для вас это оборачивается затопленным помещением. Натяжные потолки как раз помогают спасти свою квартиру от подобных форс-мажоров – ваша квартира будет в целости, никакие лишние затраты по восстановлению ламината или обоев не потребуются, а ведь не всегда удается потребовать компенсацию с нерадивых соседей.
  • Натяжные потолки надежно защищают комнаты от сырости, если вам не повезло купить квартиру с некачественной вентиляцией, это может привести к тому, что в ванной комнате будет скапливаться влага. Хорошие потолки вас от этого избавят.

Минусы натяжных потолков

  • Верхний слой покрытия очень хрупкий – покупая натяжные потолки в Харькове, желательно отказаться от игры в дартс дома и быть предельно аккуратным, занося в квартиру длинные и высокие вещи.
  • Технология установки натяжных потолков такова, что скрепляются полотна между собой с помощью сварочного шва. Конечно, если комната маленькая, для нее можно будет найти цельное полотно, но, как правило, шов заметен глазу. Выход здесь один – выбирать максимально качественные покрытия, чтобы шов был менее виден.

Натяжные потолки высокой надежности в Харькове предлагает компания “Орфи”. Здесь вы найдете лучшие решения для вашего дома или офиса.

 




Размещено: 26.08.2016 в 12:02   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя