Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Почему о потолках Clipso так много хороших отзывов?


натяжные потолки Клипсо Тканевые натяжные потолки Клипсо изготавливаются в Швейцарии. Именно за счет использования тканого материала они имеют столько весомые преимущества: создают уюта в помещении, удобны при эксплуатации, непревзойденны по красоте.

 

Тканевые натяжные конструкции по потребительским характеристикам значительно лучше подвесных. Хотя и последние представлены на современном рынке в широком разнообразии. Тканевые потолки Clipso отличаются устойчивостью к внешним воздействиям, легко монтируются и не требуют серьезных затрат в процессе эксплуатации и ухода. Именно поэтому данные изделия собрали невероятно большое количество хвалебных отзывов, хотя они и дороже подвесных конструкций.

 

Натяжные покрытия из ткани не создают излишней нагрузки на потолок, но при этом выдерживают значительное давление водных масс при затоплении. Потолки Clipso долговечны, морозоустойчивы, стойки к механическому воздействию – им не страшны даже острые предметы.

 

Сырье для изготовления

Основой тканевого потолка служит полотно из полиэстера, которое пропитывается полиуретаном. Прочная синтетическая ткань в исходном состоянии имеет снежно-белый цвет, но легко поддается окрашиванию и нанесению фотопечати. Встречаются также полотна из шелка, бязи, синтетических тканей.

 

Монтаж

Процедура монтажа потолка Clipso исключает необходимость прогрева помещения. При этом в основном используется багет, к которому крепятся кромки полотна. Расстояние от натяжной конструкции до основного потолка – один сантиметр. Полотно Clipso – бесшовное, поэтому установка его не занимает много времени, а итоговое покрытие отличается очень высокой прочностью.

 

Преимущества

Отсутствие швов – это гарантия того, что изделие не будет расползаться, как если бы оно имело стыки между частями полотна. Кроме того, и сама ткань стойка к расползанию, что позволяет делать в потолке отверстия без использования колец.

 

Бесшовные модели виртуозно скрывают все инженерные коммуникации: провода, трубы отопления, вентиляционные конструкции.

 

Иногда на потолочные изделия Clipso монтируются замки «молнии». Их устанавливают по требованию хозяев дома. Потребоваться подобные конструкции могут при необходимости получить быстрейший доступ к основному потолку или скрытым коммуникациям.




Размещено: 30.08.2011 в 14:23   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя