Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Многоуровневые потолки из гипсокартона


потолки из гипсокартона В современном мире потолок играет не только эстетическую, но и прагматическую роль. Скажем, используя многоуровневые подвесные потолки можно обозначить различные зоны помещения, также не лишним будет отметить что, они «прячут» коробки кондиционеров, проводку и т.д.

На сегодняшний день самыми популярными и легкими в обращении считаются потолки из гипсокартона, уступающие по качеству, разве что технологии натяжных потолков. Среди плюсов многоуровневых потолков из гипсокартона особо стоит отметить их экологичность, способность выдерживать большие нагрузки (до 14 килограмм на один квадратный метр), пожаробезопасность и влагостойкость. Также гипсокартон дает возможность воплотить в жизнь любую дизайнерскую идею.

Потолок из гипсокартона будет актуален в любой стилистике, будь то хай-тек, классика или модерн.Система встроенных светильников делает возможной игру света. Зажигаются светильники не все сразу, а группами или по очереди, таким образом, создавая в помещении атмосферу, которая полностью соответствует вашему настроению.

Среди немаловажных преимуществ многоуровневого потолка из гипсокартона стоит отметить возможность создания изогнутых и криволинейных поверхностей. Для этой цели применяют специальные гнутые профили.

На такой потолок перед монтажом гипсокартона предварительно делается шаблон из оргалита. Перед креплением на профили гипсокартон сгибается до нужной формы, после чего закрепляется на каркасе и оставляется до полного высыхания. Гнётся гипсокартон следующим образом: специальным игольчатым валиком необходимо пройти по стороне сгиба листа из гипсокартона, после чего поверхность обильно увлажняют, до того момента пока гипсовый сердечник не перестанет принимать воду. Теперь лист можно гнуть.Следует запомнить, что работы связанные с гипсокартоном необходимо проводить летом либо же зимой, но только при включенном отоплении.

Листы из гипсокартона обладают абсорбирующим свойством – впитывают из воздуха избыточную влагу, а если её не хватает – отдают. Это является отличным решением для поддержания в доме благоприятного климата.

потолки из гипсокартона При нагрузке на потолок свыше 20 килограмм (светильники, различные декоративные элементы) каркас следует укрепить дополнительными профилями.

Хоть гипсокартон и достаточно прост в обращении, работу по его установке лучше всего доверять профессионалу, поскольку этот материал требует аккуратного и бережного обращения, да и специальные инструменты и навыки в работе не помешают, а кроме того специалист выполнит работу по установке потолка гораздо быстрее, чем новичок.

Планируя монтаж потолка из гипсокартона необходимо сразу расставить приоритеты:
  • цена
  • качество

Если Вы хотите совместить эти две характеристики настоятельно не рекомендуем Вам пользоваться услугами псевдо-гипсокартонщиков. Большое количество потолков, перегородок, ниш из гипсокартона в разного рода помещениях, произведенных исключительно нашими специалистами Вы сможете посмотреть на нашем сайте. Профессионалов с многолетним опытом Вы найдете на http://gipsmontaj-st.ru/.



Размещено: 02.08.2011 в 11:09   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя