Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Выбираем потолок для дома


natjagnie-potolki Оценка состояние базового потолка, определяет выбор потолочных покрытий.. Его высоту и наличие неровностей. От этого будет зависеть выбор материалов, применяемых для его отделки.

Самыми простыми и доступными по цене являются клеевой способ отделки потолка, который заключается в наклейке покрытия к базовому основанию с помощью клея. Материалом покрытия может быть плитка из вспененного полистирола, которая характеризуется легким весом и возможностью использования в помещениях с углами неправильной формы. Забытый в свое время способ оклейки потолка обоями с появлением нового материала в виде стеклообоев, снова стал актуален и вернулся к жизни. Они не боятся влажности и имеют продолжительный срок службы, с возможностью окраски несколько раз. Достоинством также является быстрый и легкий способ наклеивания и возможность скрытия дефектов базового потолка. Он не могут скрыть явные, заметные глазу отклонения от ровности поверхности.

Использование подвесных потолков позволяет решить проблему клеевых потолков. Они позволяют менять высоту помещения, его конфигурацию, создавать многоуровневые модели, срывая все недочеты основного потолка. Их конструкция состоит из металлического каркаса, подвешиваемого к базовому потолку, на который укладываются мелкоразмерные модульные элементы. При их несомненных достоинствах, они обладают недостатками в виде уменьшения высоты помещения и периодическом обновлении элементов.

Еще однин способ отделки потолка - это натяжные потолки. Их отличает от других отделочных систем используемый материал и способ крепления. Их главной конструкцией является полотно из полиэфира или винила, которые крепятся на специальный каркас, размещенный по периметру комнаты на определенном расстоянии от базового потолка. Крепление осуществляется различными способами. Для ПВХ пленки применяется вариант гарпуна, когда к полотну приваривается специальная планка по его периметру. При монтаже ПВХ материала необходим разогрев воздуха в помещении и самой пленки. После того как она в разогретом виде закреплена в багет, производится снижение температуры помещения до нормального уровня . Пленка при этом термоусаживается и натягивается, создавая ровную потолочную поверхность. Достоинством таких потолков является также высокая скорость их монтажа, чистота при производстве работ, возможность создания многоуровневых поверхностей различных расцветок и текстур.



Размещено: 14.09.2012 в 9:50   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя