Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Как открыть строительную фирму


1233273524_73782837_web Строительство всегда было прибыльным занятием. Сейчас же новые объекты строятся постоянно, ведь жизнь не стоит на месте, и люди нуждаются в жилищах. Кроме того, очень часто строятся загородные дома, магазины, бани, офисные здания и т.д. Именно поэтому стоит открывать свой строительный бизнес. Но для этого нужно знать, как все организовать.

Как и с любой другой организацией, делать это не так уж сложно. Основные проблемы могут возникнуть в заполнении документов. Но это не беда, ведь регистрация фирм может проводиться при помощи юридических организаций. Услуги их не потребуют больших вложений, поэтому если не хотите стоять в очередях, то смело обращайтесь к юристам. Они и бланки все заполнят правильно, да еще и отдадут вам уже готовые документы в кратчайшие сроки.

Независимо от того, будете вы делать все самостоятельно, или вам помогут специалисты, вам нужно будет подготовить некоторый пакет документов. Итак, вам нужно подготовить:
  • название вашей фирмы;
  • стартовый капитал (а также сведения о его размере и о том, как он был сформирован);
  • адрес, где будет зарегистрирована ваша организация;
  • копии документов, которые удостоверяют личности учредителей;
  • виды деятельности, которыми будет заниматься ваша компания.

Если стартовый капитал вы решили взять в банке, то перед походом туда обязательно подготовьте бизнес-план. Он нужен для того, чтобы банк убедился в прибыльности вашего будущего дела, ведь если идея 100% невыгодная, то и кредит такой компании не стоит выдавать.

Кроме того, некоторые банки предоставляют не только стартовые капиталы, но и предложения уже с готовыми идеями. Это означает, что вы можете купить ооо и сразу же начать заниматься ведением бизнеса.

В зависимости от того, какой деятельностью вы будете заниматься, вам может понадобиться допуск СРО. Получить его вы также можете как самостоятельно, так и при помощи юридических компаний. Если вы обратитесь к специалистам, то сроки получения допуска существенно сократятся, а также у вас появится возможность оплатить эту услугу в рассрочку, что невозможно сделать при подаче заявления самостоятельно.

Для нормальной работы, вам понадобится некоторая специальная техника. Конечно же, нецелесообразно покупать все самому. Даже несмотря на то, что купить, к примеру, экскаватор – это очень дорого, так он может вам понадобиться всего несколько раз в год. Поэтому, лучше воспользоваться лизингом. Неплохо также обзавестись компанией-подрядчиком, которая сможет обеспечить вас работой.

Вот, собственно, и все. Как видите, дело это нетрудно, главное иметь желание зарабатывать, и все у вас получиться.



Размещено: 28.12.2013 в 12:29   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя