Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Как подготовиться к переезду


переезд Вам предстоит смена места жительства, и вы не знаете с чего начать сбор вещей. Для того чтобы правильно подготовиться к переезду и успешно его осуществить, возьмите на заметку наши рекомендации.

Первый  шаг – это освобождение шкафов, комодов, тумбочек от всех вещей, которые подлежат аккуратной упаковке в картонные коробки. Одежда и белье укладывается в большие коробки либо объемные мешки, а книги и остальные тяжелые вещи - в малые.
Между посудой следует класть пленку с пузырьками или гофрированную  бумагу. Укладку следует производить таким образом, чтобы меньше оставалось пустот. Если пустые места все же остались, заполните их любой тканью.  Когда все вещи будут собраны, коробки нужно запечатать скотчем. Последними, в день переезда,  пакуют вещи первой необходимости. 

Следующий шаг -  вытаскиваем полки из шкафов, тумбочек и комодов. Дело в том, что они могут нанести повреждения мебели во время транспортировки.  Необходимо также заклеить скотчем все дверцы шкафов и тумбочек.  Перед тем, как перевозить корпусную мебель, необходимо ее разобрать. Во время разбора мебели подписывайте ее составные части и соберите в отдельные коробочки крепеж.  Таким образом, последующая сборка мебели на новом месте не составит никакого труда.

Далее переходим к бытовой технике. Самый лучший вариант - упаковка в «родные» коробки. Если же они не сохранились, используйте пленку с пузырьками, скотч или обычные картонные коробки.   В случае если и этого всего в арсенале не имеется, заверните технику в старые одеяла, простыни или ковры.  Убедитесь, что в стиральной машине слита вода, а холодильник разморожен и освобожден от продуктов, стеклянных полок и мелких частей.  Следует непременно зафиксировать дверцы приборов. 

Журналы, газеты и бумагу можно сложить аккуратно и связать, либо использовать опять же коробки.  Зеркала, посуда и прочие стеклянные предметы оборачиваются бумагой или газетами и помещаются в коробки.  Если есть предметы из стекла, одинаковые по размеру,  можно их проложить газетами, а затем обклеить скотчем.

Сложив все вещи, необходимо подписать каждую коробку. Таким образом, вы сможете существенно сэкономить время и нервы при раскладывании вещей.  На коробках с хрупкими вещами должна присутствовать яркая надпись, которая будет бросаться в глаза. Все коробки расставьте так, чтобы они вам не мешали.  Продукты питания  и вещи, которые не умещаются в коробки, можно сложить во вместительные пакеты.

После того, как все собрано, можно загружать вещи в машину и спокойно переезжать!


Размещено: 07.06.2012 в 12:03   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя