Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Как покрасить радиатор?

40-2 Хозяева, поддерживающие в квартире уют и порядок, систематически обновляют внешний вид коммуникаций, в том числе и конвективно-радиационного отопительного прибора, состоящего из отдельных секций с внутренними каналами, внутри которых циркулирует горячая вода, выполняющая роль теплоносителя. Оболочка отопительных радиаторов в силу разных обстоятельств нарушается. На ней появляются сколы, царапины, меняется оттенок. Вы можете купить новый радиатор на http://stream-market.com.ua/radiatory_otopleniya или же обновить свой радиатор.
Перед началом косметических ремонт следует выбрать соответствующее красящее вещество.

Какими свойствами должна обладать краска для радиаторов отопления?

  • По оттенку и цвету она должна соответствовать интерьеру помещения, освещению.
  • Иметь способность противостоять резким изменениям температуры.
  • Не содержать отравляющие вещества.
  • Должна быть предназначена исключительно для покраски металлических изделий.
  • Противостоять долгое время истиранию.
  • Не должна обладать резкими запахами.
  • Должна быть водно-растворимой – акриловой, алкидной либо силиконовой.
Можно использовать автоэмали из баллончиков. Стойкие акриловая и алкидная эмаль покроет поверхность радиатора ровным слоем. Однако после высыхания эмаль будет источать резкий и неприятный запах. Классикой считается белый и серебряный цвет эмали. В настоящее время любители экстравагантности предпочитают оттенки бронзы и золота. Некоторые наносят тонкой кистью на поверхность радиаторов вычурные узоры либо печатают рисунки.
Определившись с типом краски, следует провести качественные подготовительные работы перед началом покраски.

Подготовка радиаторов к покраске

Для эффективной ликвидации прежнего слоя краски секции следует прогреть газовой горелкой либо устройством для сушки. Отслоившиеся куски краски соскрести металлической пластиной. Поверхность всех секций батареи следует тщательно зачистить и обезжирить щеткой с металлической щетиной, дабы предотвратить отслоение краски. Полезно будет обработать секции противокороззийным раствором.

Покраска радиаторов отопления

Внешнюю часть секций радиатора красят валиком из поролона. Труднодоступные участки прокрашивают тонкой малярной кистью. Покраску организуют в теплое время года, когда батарея еще холодная. Под батарею рекомендуется подложить большой кусок бумаги. Покраску рекомендуется начинать сверху. Сперва наносят первый тонкий слой краски, которому дают возможность подсохнуть. Затем наносят второй слой. При температуре двадцать три градуса по Цельсия слой краски, нанесенный на холодную батарею, будет сохнуть в течение 4-8 часов.
Внимание!
Горячие батареи окрашивать запрещено!
Остывший радиатор с секциями в виде пластин либо радиатор с широкой площадью в виде одной панели разбираются радиаторным ключом и окрашиваются распылителем в горизонтальном положении на полу. После того, как краска высохнет, следует собрать все части радиатора воедино. Теперь батарея приобрела безупречный внешний вид.
Теплых зим!



Размещено: 13.01.2017 в 11:16   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя