Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Как правильно установить кондиционер



установка кондиционеров Кондиционер – слово, которое еще не так давно символизировало что-то такое, что доступно далеко не каждому. Однако сегодня позволить себе такую роскошь (если ее еще можно назвать роскошью) может практически любой человек.

Кондиционеры бывают разных видов. Самые популярные – это настенные. Существуют также оконные кондиционеры, то есть те, которые монтируются в окно или форточку. Бывают и мобильные кондиционеры. Их еще называют напольными. Такие кондиционеры не требуют монтажа и их можно переносить в разные комнаты.

Решая установить кондиционер, мы надеемся получить дополнительный комфорт и прохладу в жаркую погоду. Однако ожидания рая на Земле могут не оправдаться, если монтаж кондиционера осуществлен неправильно. Чтобы не платить дважды и чтобы сберечь свое драгоценное время и нервы, нужно знать несколько правил, в соответствии с которыми осуществляется установка кондиционеров. В нашей статье мы поговорим о том, как грамотно осуществить установку и монтаж бытового кондиционера со сплит системой.

В первую очередь нужно определить, где нужно монтировать внутренний блок.

Требования:

1. Он не должен дуть туда, где в основном находятся люди (диван, кровать, стол, уголок).

2. Блок должен вписываться в интерьер комнаты.

Далее монтируем на внутренний блок примерную длину нагнетающей и всасывающей трубок (с учетом магистрали до поворота в стену, ширины стены, и запас для соединения с наружным блоком).На медные трубки надеваем утеплитель согласно диаметру. К внутреннему блоку присоединяем питающий кабель и кабель соединения с наружным блоком.  Монтируем сливную трубку. После этого все трубки и кабель внешнего блока собираем вместе и заматываем белой изоляционной лентой.  В нужном месте делаем отверстие в стене диаметром 50-60 мм. Если стена кирпичная, бетонная, то при помощи специальной коронки. Если стена деревянная, то при помощи пера. Следующим шагом закрепляем внутренний блок с трубами. Снаружи в отмеренном месте монтируем внешний блок. Соединяем нагнетающую и всасывающую трубки, а также кабель по схеме приведенной в инструкции. Производим ваккумацию системы, при помощи заправочной станции. Открываем оба крана и запускаем кондиционер. Проверяем давление на всасывающей стороне. Для хладагента R22 должно быть 4.0 – 4,4 атмосферы. Отверстие заделываем монтажной пеной. Сливная трубка должна быть ниже нижнего края внешнего блока.


Пользуйтесь и наслаждайтесь комфортом!


Размещено: 07.06.2012 в 19:15   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя