Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Как сделать мозаику из камней


Как сделать мозаику из камней Если вам необходимо создать интересный интерьер в доме, подойдет оформление в виде мозаики из камней. Мозаику использовали еще в древности. Преимущество ее в том, что она дает возможность создать любой рисунок из камней с минимальными вложениями. Существуют сотни видов камней, которые дают огромные просторы для фантазии, и данный вид интерьера более долговечен, чем остальные. Итак, вопрос как сделать мозаику из камней рассмотрим прямо сейчас.

1. Для начала вам необходимо заготовить требуемый материал (любые камни, например, мелкая галька, речные или морские камни и т.д.). Выбранные камни необходимо тщательно очистить подручными средствами (порошком, щеткой и др.), а затем распределить все камни по категориям (по размеру и цвету).

2. Следующим шагом будет изготовление эскиза с рисунком на картоне или бумаге. Заготовьте доски, для создания квадратной опалубки с дном из фанеры, бортики опалубки должны быть высотой 7-8 см. Запаситесь песком, в целях экономии можно речным, но его необходимо очистить. Засыпьте опалубку песком на 3-4 см. и плотно уложите камушки на песке, так как в эскизе, плоскими гранями вверх.

3. Приготовьте густой раствор из столярного клея, можно добавить в него водоэмульсионки. Затем аккуратно нанесите слой раствора на холстину и положите ее клеящей стороной на заготовленную мозаику и тщательно разгладьте.

4. После того, как клей полностью высохнет, потихоньку поднимите холстину и переверните на лицевую сторону. Все мелкие песчинки уберите при помощи щетки. Положите вашу холстину в подготовленную опалубку. Теперь приготовьте густой цементный раствор, в соотношении песка и цемента два к одному и залейте в опалубку, при этом покрыв только половину всего объема.

5. Возьмите армирующую сетку (с ячейкой 100 на 100) из стали и уложите ее, залив раствором остаточный слой.

Советы
На протяжении двух-трех дней стабильно смачивайте раствор водой, для увеличения его прочности. После полного высыхания намочите холстину и осторожно уберите. Теперь останется только обработать камни бесцветным лаком и мозаика готова.



Размещено: 29.10.2010 в 13:28   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя