Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Щитовой и мозаичный паркет


Щитовой и мозаичный паркет Паркет заслуженно можно отнести к элитным видам напольного покрытия. Он красив, экологичен, имеет низкую теплопроводность. В прошлые годы преимущественно использовался так называемый штучный паркет, состоящий из мелких планок, которые укладывались в виде елочки, квадратным рисунком, плетенкой, палубным методом. Укладка штучного паркета довольно трудоемкая и сложная, с ней может справиться только высококвалифицированный мастер-паркетчик. Современные виды паркета позволяют значительно облегчить укладку, что совершенно не отражается на его внешнем виде. К таким видам паркета относится щитовой и мозаичный паркет.

Щитовой паркет представляет собой отдельные щиты квадратной формы и нескольких стандартных размеров. Основанием щита служит слой древесины хвойных пород деревьев, преимущественно сосны, на котором сверху размещены планки ценных пород дерева, в заводских условиях плотно соединенные в единый блок. Во время укладки отдельные щиты соединяются между собой при помощи вставных шипов, шкантов, входящих в пазы, находящихся на боковых поверхностях. В процессе укладки щиты собираются и образуют единое покрытие без зазоров и щелей.

Мозаичный паркет иногда называют дворцовым или художественным. Это паркет высочайшего качества, в котором отдельные элементы образуют различные рисунки. Для образования рисунка в мозаичном паркете одновременно используются несколько видов древесины, имеющих разный цвет и фактуру.

Производится мозаичный паркет в виде отдельных модулей, имеющих стандартные размеры 40х40 см или 60х60 см и толщиной 1,5 см. Отдельные модули мозаичного паркета выполняются в разном оформлении, подобрав которые можно получить различные виды дизайна паркетного пола. Если же ни один из стандартных рисунков мозаичного паркета вас не устраивает, всегда можно заказать индивидуальный вариант рисунка. Цена мозаичного паркета напрямую зависит от сложности рисунка. Чем больше в рисунке паркета различных элементов, дугообразных и криволинейных участков, тем паркет дороже. Стандартные рисунки мозаичного паркета более доступны по цене.


Размещено: 24.10.2010 в 13:25   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя