Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Как установить врезной замок?


Как установить врезной замок? Одним из самых надежных средств защиты собственной двери от взлома является использование врезного замка. Для его монтажа, потребуется проделать отверстие в самой двери под замок, а, а также в боковой стороне дверной коробки для защелки. В зависимости от количества защелок и вымеряется углубление под защелку. Многие люди, которые не сталкивались с подобной работой, интересуются тем, как установить врезной замок. В этом нет ничего сложного.

Шаг первый

Приложите к корпусу дверного полотна, купленный врезной замок. С помощью угольника сделайте наметки размеров замка на двери и продолжите их на торцовую сторону. Между краями торца в выделенном, наметками, секторе, проведите вертикальную линию, которая будет делить участок пополам. От этой линии в обе стороны выложите половину ширины самого замка.

Шаг второй

С помощью коловорота или электродрели сделайте углубление в торцевой части по наведенным вами наметкам. Причем, желательно проводить углубление по осевой линии. 0

Шаг третий

С помощью долота уравняйте стороны полученного углубления, придав ему форму прямоугольника. Расчистите углубление таким образом, чтобы в него плотно село само замочное полотно.

Шаг четвертый

Сделайте насечки с двух сторон двери по расположению замочной скважины и просверлите отверстие с двух сторон двери по этим отметкам. Аккуратно проделайте и обработайте отверстие долотом. Вставьте вновь в торцевое углубление замок и сверьте, насколько точно скважина совпадает с проделанными вами отверстиями.

Шаг пятый

Закройте дверь вместе с замком и сделайте наметки на торцевой стороне дверной коробки, где должна располагаться защелка. По своим наметкам сделайте коловоротом в торце дверной коробки отверстие и выровняйте его долотом. Глубина прямоугольника должна быть равна длине защелки.

Шаг шестой

Приставьте к полученному углублению запорную пластину. Сделайте под нее наметки и создайте долотом углубление на толщину пластины. Все, можете закреплять крепежными материалами замок и пластину. Врезной замок выполнен.

Как видите, вопросов с тем, как установить врезной замок нет никаких проблем. Достаточно набраться терпения и запастись определенными инструментами. Все остальное дело инструкции и вашего мастерства работы по дереву.



Размещено: 21.10.2010 в 15:20   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя