Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Как выбрать выключатель


legrand Во время, когда выпускали только один тип выключателя с одним единственным дизайном, выбирать было просто нечего. Теперь, когда на рынке огромное количество разных выключателей по форме, цвету, отделке, возникает вопрос, как выбрать действительно удобную, долговечную и красивую вещь.

Первый критерий - количество клавиш

Выключатели выпускаются одноклавишные, двухклавишные и трехклавишные. Автоматические выключатели legrand используют для включения или отключения, соответственно, одного, двух или трех электроприборов, например, светильники большой люстры. К выключателю в электропроводке подведено соответствующее количество проводов. Поэтому при выборе выключателя, как правило, эти функции сохраняют.

Второй критерий – способ установки

По конструкции они делятся на два вида, для скрытой установки и для открытой установки. Корпус выключателя скрытой установки размещается в коробке или стальном «стакане» заделываемом в отверстие стены. Над поверхностью стены выступают только клавиши и небольшой ободок. Выключатель для открытой проводки имеет защитный корпус, в котором находиться механизм переключения клавиш. Он крепиться непосредственно на стену.

Третий критерий – оценка механизма

Проверить работу клавиш можно по следующим признакам, при нажатии на клавишу она должна оказывать некоторое упругое сопротивление. При переключении должен отчетливо слышаться негромкий, но четкий щелчок. Эти косвенные признаки говорят о хорошей конструкции механизма переключения и фиксации.

Четвертый критерий – нагрузочная способность и напряжение

Завод-изготовитель обязательно указывает, на какое напряжение и на какой ток рассчитан выключатель. Следует оценить коммутируемую нагрузку и проверить соответствует ли она номиналу устройства.

Пятый критерий – расширенная функциональность

Некоторые заводы предлагают выключатели с встроенным светодиодом, который загорается при выключении. Могут появиться другие функции. Например, при выключении можно будет прослушать колыбельную песню или пожелание спокойной ночи. Поэтому следует определиться, нужна ли расширенная функциональность, если да, то какая.

Шестой критерий – соответствие интерьеру помещения

Это внешний вид, цвет, ободки, рамочки, отделка клавиш и все что относиться к эстетике.

Ответив на все эти вопросы можно сделать правильный выбор и приобрести прекрасный выключатель, который будет радовать долгие годы.



Размещено: 21.11.2012 в 15:42   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя