Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Как заделать щели и трещины в паркете


Как заделать щели и трещины в паркете Если на вашем паркете со временем образовались трещины и царапины, то это еще не говорит о том, что данное напольное покрытие подлежит полной замене. Оказывается, что грамотно выполненные реставрационные работы способны подарить паркету вторую жизнь, вернуть ему красивый и ухоженный вид.

Как заделать щели и трещины в паркете? Существует ряд простых манипуляций, которые способен выполнить даже человек, далекий от строительно-ремонтной деятельности.

Итак, перед тем как заделать щели и трещины в паркете, необходимо обзавестись нижеперечисленными материалами и инструментами:

- мастикой или шпаклевкой, предназначенной специально для работы с древесиной;
- шпателем;
- мелкозернистой наждачной бумагой;
- тампоном;
- коричневой краской, морилкой для дерева.

Начинать работы по восстановлению паркета необходимо с выполнения заделки всех трещин и щелей при помощи мастики или шпаклевки. Данный состав необходимо мягкими движениями втирать в древесину шпателем. Для заделки расщелин и отколов небольших щепок необходимо использовать мастику для дерева, которая способна принимать именно ту форму, которая вам необходима.

После нанесения мастики и шпаклевки заделанную трещину необходимо просушить. Время полного высыхания шпаклевки составляет всего лишь час, а мастики – ночь.

После того, как материалы высохли, необходимо произвести тщательную шлифовку поверхности паркета, использую мелкозернистую наждачную бумагу. Следует проследить, чтобы она не царапала поверхность паркетной доски.

Далее, необходимо подобрать коричневую краску или морилку, максимально совпадающую с исходным цветом паркета. После чего закрасить ею обрабатываемые участки. Краску необходимо наносить специальными тампонами.


Размещено: 20.10.2010 в 17:30 Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя

Комментарии
  • Anton_Stroitel   2012-03-10 16:56:55
    Натуральный паркет смотрится очень красиво. Для реставрации паркета необходим опыт профессионалов. В противном случае можно испортить натуральную красоту дерева. Следует отметить, что после тщательной шлифовки нужно дождаться, пока полностью осядет пыль. И уж потом начинать покраску, иначе вся работа будет проделана зря.
  Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы добавить комментарий