Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Как закрыть трубы в туалете


Как закрыть трубы в туалете После проведения капитального ремонта стоит задуматься над эстетичной стороной вопроса «Как закрыть трубы в туалете?» с минимальным ущербом для интерьера. Согласитесь, оголенные трубы в ванной комнате и туалете выглядят достаточно неприглядно, и мы можем подсказать радикальное решение.

Ответ: кафель или декоративная мозаика на доске

Шаг первый
Выпиливаем две доски достаточной ширины и длины, чтобы полностью скрыть трубы. Желательно оставить расстояние от пола 0,5-1 см. Сколачиваем их наподобие угла длинными гвоздями в нескольких местах. Для того чтобы доски не разваливались, длина гвоздей должна составлять не менее 5 см. Измерения должны быть четкими, иначе монолитный желоб станет хрупкой конструкцией.

Шаг второй
Делаем отверстие для выхода гибкой подводки к сливному бачку, а также проем для руки, чтобы иметь свободный доступ к кранам. Старайтесь вырезать их как можно миниатюрней.

Шаг третий
Отмечаем места соприкосновения импровизированного желоба со стеной. На стене рядом с линией сверлим по 5 отверстий и забиваем в них бутылочные пробки либо деревянные колышки. Это позволит доске равномерно распределить вес и выдержать любые нагрузки.

люк в туалете Шаг четвертый
Закрепляем деревянную конструкцию, забивая гвозди точно в середину пробок. Чтобы попасть в них наверняка, предупредительно делаем пометки простым карандашом на стене.

Шаг пятый
Накладывание кафеля происходит на тщательно установленную доску. Стоит выбирать легкие сорта и универсальный клей с одинаковыми адгезионными показателями к керамике и дереву.

Рекомендуется тем же способом закрепить гипсокартоновый лист или пропитанную маслом фанеру, украсив ее в соответствии со своими вкусовыми предпочтениями. Этот способ менее трудоемок и более экономичен.

Кроме того, можно избежать столь сложных архитектурных манипуляций в случае, если трубы расположены в нише. Их можно замаскировать при помощи декоративных полочек или шкафчика. Однако стоит учитывать, что под тяжестью моющих средств и прочей бытовой химии полочки могут деформироваться, поэтому первоначальное крепление должно быть максимально прочным.



Размещено: 28.10.2010 в 19:48   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя