Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Классификация винтовых компрессоров


Винтовой компрессор Винтовым компрессором называют универсальное энергетическое оборудование, которое применяется для сжатия воздуха и других видов газа. Винтовой компрессор, по сравнению с поршневым компрессором, имеет весьма простую конструкцию. Он изготовлен из очень прочного корпуса, цилиндра, винтообразных роторов (выполняет сжатие воздуха) и других мелких деталей, без которых оборудование не пригодно к эксплуатации. Нужно отметить, что в самой конструкции компрессора данного вида не предусматриваются впускные и выходные клапаны, благодаря чему довольно сильно понижается шум при его эксплуатации.


Сфера применения компрессорного оборудования данного типа разнообразна. Агрегаты его применяются в машиностроении и при добыче различных видов ископаемых, а также в пищевой промышленности и в водолазном деле. Кроме того, такие компрессоры используются в ремонтных мастерских, автосервисах и в других станциях обслуживания. Довольно таки широкое распространение оборудование получило в такой деятельности, как жилищно-коммунальное хозяйство, медицина, строительство и т.п.


Классификация компрессоров винтовых зависит от следующих характеристик:
1) Уровня производства 
2) Типа снижаемой чреды
3) Предназначения.


В соответствии с предназначением, можно подразделить агрегаты на три типа: бытовые, профессиональные, промышленные и бытовые. Бытовой винтовой компрессорный агрегат - это агрегат небольших габаритов и массы. Он укомплектован мощным электродвигателем и встроенным датчиком регулирующий давление. Находит свое применение, как правило, в частных гараж либо автосервисах.


Компрессорное оборудование этого класса очень редко нуждается в смазке, что значительно облегчает его техническое обслуживание. К преимуществам винтовых компрессоров также можно отнести чистоту вырабатываемого воздуха. Стоит отметить, что они в своем оснащении имеют систему водяного охлаждения, обеспечивающую поддержание температуры на нужном уровне.


Главной особенностью этого компрессора является повышенная стабильность работы в экстремальных условиях и при частичных сменах режима. Объем ресивера составляет от 90 до 140 литров, при производительности от 300 до 840 литров за одну минуту.


Автоматическая система контроля управления и работоспособности делают винтовой компрессорный агрегат полностью безопасным и гарантируют их длительную эксплуатацию. Благодаря воздушному охлаждению есть возможность использовать выделяемое тепло в процессе работы для обогрева помещений.




Размещено: 05.07.2012 в 15:32   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя