Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Кому доверить строительство загородного дома?


загородный дом Очень часто у многих людей возникает желание приобрести загородный дом или земельный участок и построить на нём коттедж или дачу. Если в первом случае никаких сложностей, как правило, не возникает (человек просто въезжает в понравившееся жилище), то во второй ситуации придётся столкнуться с рядом немалых проблем.

 

Главный вопрос, который возникнет, это кому лучше доверить возведение дома. Сделать это самостоятельно или обратиться к специалистам? Поначалу может показаться, что строительство дома – это не такое уж и сложное дело, и каждый с ним может справиться. К тому же таким образом затраты будут минимальны. Но экономия и простота здесь кажущиеся.

 

Сегодня немалое количество строительных организаций осуществляют возведение не только высотных городских построек, но и загородных коттеджей. И каждый объект будет отличаться высоким качеством. Можно будет не сомневаться в том, что здание прослужит долгие десятилетия. К тому же, благодаря законодательству РФ, с недавнего времени был введён закон о СРО в строительстве. Каждая компания обязана будет вступить в саморегулируемую организацию.

 

Эта процедура необходима по нескольким причинам. Во-первых, таким образом можно будет предупредить возможное причинение вреда человеческому организму, экологии, историческим памятникам, государственному имуществу или имуществу юридических или физических лиц.

 

Все члены саморегулируемой организации могут осуществлять информационное содействие.

 

Кроме того, нельзя не отметить и то, что, благодаря этой процедуре, можно существенным образом улучшить качество оказываемых услуг. В частности, можно будет пройти повышение квалификации строителей. А это, в свою очередь, и обуславливает то, что строительные организации могут предлагать своим клиентам создание всевозможных архитектурных проектов любой сложности.

 

Если самостоятельно ещё худо-бедно можно возвести коттедж, то он вряд ли будет отличаться особой красотой. В то время как готовое творение мастеров и профессионалов можно будет назвать настоящим шедевром.

 

Стоит также сказать о том, что, перед тем как осуществлять строительство, нужно будет провести топографическую съёмку. Эта процедура оказывается очень важной, а самостоятельно без помощи высококвалифицированных специалистов это будет достаточно сложно сделать. К примеру, по данным съёмкам можно будет определить, какой тип материала лучше всего использовать для строительства дома или какой тип фундамента потребуется в данном случае, а также поможет узнать ответы на многие другие вопросы.




Размещено: 24.03.2013 в 17:06   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя