Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Критерии выбора кондиционера для загородного дома


haier Пыль и жара – назойливые спутники лета, которые часто мешают нам наслаждаться долгожданными радостными и светлыми днями. С ними можно бороться! Купите хороший кондиционер, и отдых в Вашем загородном доме будет самым настоящим наслаждением. На сегодняшний день существует множество разновидностей устройств кондиционирования. Лучшие кондиционеры в Красногорске предлагает компания «Candic». Среди ассортимента этой компании Вы обязательно найдёте подходящий вариант. Чтобы было проще сделать выбор, Вы можете обратиться за советом к специалисту. При подборе кондиционера следует учитывать некоторые нюансы, чтобы добиться оптимального результата.

Для начала разберёмся с классификацией кондиционеров. Устройства делятся на несколько групп:
  • оконные;
  • переносные;
  • сплит-системы.

Оконные и переносные кондиционеры



Этот тип устройств крепится непосредственно в окне. Он делится на две подгруппы: модели, рассчитанные обеспечивать исключительно холодный воздух, а также приспособления по системе «зима-лето», имеющие дополнительную функцию обогрева. В том случае, если площадь Вашей комнаты составляет до 30 кв. м, то такой кондиционер вполне способен справиться с поставленной задачей. Чаще всего оконные кондиционеры управляются с помощью дистанционного управления. Монтаж не представляет собой большой сложности. Но такое устройство имеет и недостатки – издаёт шум во время работы и загораживает солнечный свет.

Переносные устройства также называют мобильными. Их устанавливают там, где существует возможность обеспечить сеть питания. Но единственным важным условием является то, что тёплый воздух должен выходить через рукав, который выводится на улицу посредством форточки, двери или отверстия в стене. Основным преимуществом данного устройства кондиционирования считается простота транспортировки. Но, опять же, оно обеспечивает достаточно высокий уровень шума, требует наличия удобного выхода на улицу.

Современные сплит-системы



Сплит-системы сегодня являются одним из самых популярных и распространённых видов кондиционеров. Плюс таких кондиционеров заключается в том, что в них сочетаются лучшие свойства вышеперечисленных вариантов. Сплит-системы включают две части, одна из которых, обеспечивающая высокий уровень шума, устанавливается на улице, а вторая – внутри квартиры или дома. Следовательно, при выборе кондиционера для загородного дома обязательно учитывайте уровень шума, который он производит, а также особенности конструкции.

По материалам www.candic.ru



Размещено: 26.08.2013 в 17:34   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя