Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Как выбрать надежный кондиционер



kondicioner_daikin При выборе кондиционера нужно учитывать многие факторы, такие как его будущее месторасположение, обслуживаемую площадь, количество проживающих человек в квартире и так далее. Определившись с типом устройства, далее подбирают его по приемлемой цене и предпочитаемой фирме-изготовителю. Например, кондиционеры Daikin считаются одними из лучших на современном рынке климатической техники. Они отличаются прекрасными техническими характеристиками, приятным дизайном и весьма доступной ценой.

Предлагаемые сегодня на рынке конструкции кондиционеров подойдут как для городской квартиры, так и для загородного особняка. Универсальной считается сплит-система. Она идеально подходит и для небольшой квартиры, ее конструкция позволяет вентилировать несколько помещений одновременно. Недостатком такой установки является ее высокая стоимость.

Мобильный кондиционер – это одно из самых простых и дешевых устройств. Он не требует прокладки кабелей и отвода образующегося конденсата, легок в транспортировке и удобен в эксплуатации.

В квартирах большой площади или загородных особняках преимущественно используют канальный, кассетный или колонный кондиционеры. Это мощные устройства, обеспечивающие комфортную температуру по всей площади помещения.

Такой параметр, как энергоэффективность, является показателем новых видов современных сплит-систем, поддерживающих заданную температуру. Эти устройства могут как охлаждать помещение, так и нагревать его, удерживая внутри стабильный микроклимат. В последние модели таких кондиционеров добавлены функции очищения и ионизации воздуха.

Не обязательно выбирать самый дорогой вариант в надежде получить полнофункциональную модель современного кондиционера. По оценкам экспертов рынка таких систем недорогие устройства малоизвестных фирм практически не отличаются от аналогичных систем популярных марок. Например, некоторые малоизвестные и молодые фирмы вполне успешно конкурируют с известными производителями большинства кондиционеров.

Выбор кондиционера - дело непростое и лучше доверить его специалистам. Нужно учитывать, что для городской квартиры малой площади удобнее использовать оконные устройства, мобильные и сплит-системы. В магазинах и офисах лучше использовать канальные и кассетные кондиционеры. Колонный тип больше подходит для гостиниц, больших магазинов, ресторанов, торговых центров.



Размещено: 20.06.2012 в 17:11   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя