Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Особенности электрических водонагревателей


Водонагреватель Все частные дома, в отличие от многоквартирных домов, имеют один очень значительный недостаток. Эти дома обладают автономностью в обеспечении любыми коммунальными услугами. Очень большая часть домов полностью не имеют горячей воды и канализации, нередко встречаются дома с отсутствующим электричеством. Исходя из этих условий, на рынке встречается большое разнообразие изделий, способствующих улучшению комфорта в частных загородных домах. Это и отопительные котлы, и водонагреватели, и электрогенераторы и много других изделий.

Одним из часто встречающихся приборов является проточный электрический водонагреватель. Этот прибор используется для подогрева холодной проточной воды. Применять данное устройство очень удобно в период отсутствия горячего водоснабжения, а также в том случае, если здание не оснащено центральным горячим водоснабжением.

Проточный водонагреватель в своем составе имеет эмалированный бак, который покрыт специальной теплоизоляцией, и облицован сталью. Для подачи воды имеется «вход» и «выход» для отвода воды. Подается в нагреватель холодная вода. Чтобы холодную воду подогреть, в приборе установлен ТЭН. Кроме ТЭНа в баке применяется магниевый анод, Он используется как защита устройства от коррозии.

Производители выпускают водонагреватели 2-х типов: безнапорные и напорные. Первый тип предполагает использование там, где нет подачи воды под напором, это на дачах, в загородных домах. Второй тип нагревателей применяется в квартирах, где в системе водоснабжения присутствует магистральное давление.

Работа водонагревателя основана на прохождении воды через бак, с расположенным в нем ТЭНом, и мгновенным ее нагревом. Скорость нагрева и температура воды зависят от мощности установленного ТЭНа.

Преимущество проточной нагревательной системы заключается в том, что, имея в пользовании такой водонагреватель, практически в любое время, вне зависимости от иных обстоятельств, владелец жилья будет мгновенно обеспечен горячей водой. Для установки такого водонагревателя не нужны особые технические условия и особые условия его эксплуатации. Но, кроме существенного достоинства эти нагреватели имеют и свои недостатки. С их помощью невозможно осуществить обеспечение одновременно горячей водой несколько разных точек водоразбора. Для каждой точки разбора воды необходимо использовать свой отдельный водонагреватель. Поэтому, часто использование нагревателя осуществляется либо в ванной для душа, либо для умывальника.

Не смотря на, казалось бы, немаленькие затраты на подогрев воды и стоимость самого прибора, эти затраты полностью оправдываются удобством обеспечения горячей водой и наличием комфорта.

Итак, можно сделать вывод, что водонагреватели полезны и необходимы в домашнем обиходе. И все больше людей переходят на них. А приобрести качественный водонагреватель можно в интернет магазине климатической техники "Горвоздух". На сайте gorvozduh.com.ua представлен большой ассортимент такой продукции. Переходите по ссылке уже сейчас и подберите технику для себя и своего жилища.



Размещено: 19.12.2014 в 10:39   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя